Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

С Днем Победы!

Saturday, 09 May, 03:05, uncle-doc.livejournal.com


Это единственное военное фото маминого папы, которое удалось найти (он крайний слева, ефрейтор-артиллерист). А у деда с другой стороны военных фото вообще не было, он служил в войсковой разведке. Как я уже говорил, деды не любили рассказывать о войне, так что некоторые подробности удается узнать только сейчас, по мере того, как оцифровываются и выкладываются архивы. Папин отец, например, сначала был в трудовом батальоне, потом был направлен в пехотное училище во Владимирской области, из которого по неизвестной пока что причине был отчислен и направлен рядовым в действующую армию. Надеюсь, со временем удастся узнать подробности.

Баз данных появляется всё больше, что не может не радовать. Например, вот здесь аккумулируется информация об эвакуированных из блокадного Ленинграда, причем некоторые знакомые нашли своих родственников в этих списках (там пока что более 600 тысяч человек). Тещу вот найти на удалось, хотя ее вывезли из города в возрасте 1,5 лет.

Деды, к сожалению, давно не с нами. Осталась одна бабушка, которой идёт 91-й год. Она труженик тыла, так что в этом году вместе с другими ветеранами получила юбилейную награду. Надеюсь, ещё увидит праправнуков.

С праздником! С Днем Победы!

З.Ы. Тут справедливо заметили, что надо бы и другие базы указать.
Память народа
Подвиг народа
ОБД Мемориал
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)