Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Анонс лекции про эволюцию

Saturday, 23 May, 23:05, scinquisitor.livejournal.com
Друзья! Я завтра (воскресенье, 24 мая) читаю лекцию про эволюцию на ВДНХ (Москва) в рамках лектория "Курилка Гутенберга". Видеозапись будет.

Аннотация: "Мы привыкли рассматривать эволюцию, как естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, появление и вымирание видов. Но процессы основанные на случайных наследуемых изменениях, фиксируемых отбором происходят не только на уровне популяций организмов. Мы поговорим о том, как могут эволюционировать компьютерные программы, наши собственные клетки и даже отдельные молекулы, а также о том, какое практическое применение находят принципы эволюции в современности".

До меня выступает Сергей Киселев, доктор биологических наук, заведующий лабораторией генетических основ клеточных технологий Института общей генетики им. Н. Вавилова РАН, с темой «Стволовая клетка: что день грядущий нам готовит?»

А после (или вместо меня) можно посетить фестиваль Политеха (все там же на ВДНХ). Например, в 16:45 в рамках книжного лектория можно послушать лекцию Аси Казанцевой asena про гомеопатию.



Моя предыдущая лекция на Курилке Гутенберга была про ГМО.



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)