Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что почитать

Thursday, 27 March, 12:03, sciencewriter.livejournal.com
Лирическое отступление
Год назад после новостной интернет-журналистики и безумного STRF я внезапно оказалась в редакции энциклопедии Кирилла и Мефодия. Сначала мне показалось, что здесь все умерли и никто ничего не делает. Несколько месяцев я испытывала жестокую ломку. Во всем видела новостной повод, каждый хотелось немедленно отработать. Прошел не один месяц пока я поняла, что люди работают, только не торопясь. Главные люди здесь - программисты, они придумывают архитектуру базы данных, функционал, делают все удобно и приятно. Но мне не хватало скорости, поэтому я взяла на работу отличного интернет-зависимого филолога-русиста Лизу. Лиза строчит статьи что твоя Анка-пулеметчица. Другие редакторы не строчат, а степенно и основательно пишут. Оказалось, что делать энциклопедию увлекательно, а скоро будет еще и азартно. Пока же я в сомнениях, имеет ли смысл рекомендовать френдам энциклопедические статьи так как мы привыкли рекомендовать актуальные материалы.

Что почитать
Елена Никитаева - утонченная певица. Вообще, о музыке у нас пишет классный журналист Денис Ступников. Он знает все-все про современную музыку, выбирает для нас очень интересные малоизвестные широкой публике исполнителей и группы.
Zorge - все слушаем, потому что "Основной материал пластинки написан под влиянием идей английского астрофизика Стивена Хокинга"
Даниил Квят  - 19-летний гонщик формулы-1, гордость России. 30 марта будет Гран-при в Малайзии, следим.
Крымская война - ну это просто интересно
Юрий Кившарь (физик и мегагрант в ИТМО, занимается метаматериалами, очень активный в публичном поле, рекомендую научным журналистам познакомится с ним поближе)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)