Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Sunday, 29 January, 20:01, sciencewriter.livejournal.com
Так давно не была в жж, что не сразу сообразила, как написать в блог. Есть кто живой-то? У меня для вас важная информация. Осталось буквально 1-2 места в школе журналистики текста Оли Андреевой. Курс начнется уже через неделю. На моей памяти, после студии ХиЖ это самая продуктивная по количеству и качеству выпускников частная школа журналистского мастерства. После нее вас возьмут в любое крутое СМИ, и вы окупите обучение с первой же зарплаты.

Эту школу мы проводим уже третий год подряд, неизменно набирая полный курс. В этом году организаторы ввели две новации. Во-первых, школа ушла от узкой специализации - научной журналистики. Дело в том, что большинство слушателей приходят научиться вообще журналистике в надежде на то, что научные журналисты научат их лучше. Выпускники потом работают в СМИ самого разного профиля - от "Эксперта" и "Газеты.ру" до пресс-служб вузов. Курс этого года посвящен журналистскому мастурству в его чистом виде, но в современном воплощении. Соответственно переработана программа. Убраны устаревшие блоки и включены новые. Да, журналистика три года назад и теперь - две разные вещи.
Во-вторых, и это главное - есть возможность онлайн-обучения. Значит, курс могут пройти слушатели из других городов и даже стран, при желании.
Отвечу на вопросы в коментах, в личке, в FB или лучше направляйте их организатору школы Ольге, 8-916-272-99-38.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)