Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Украина

Thursday, 27 February, 20:02, m61.livejournal.com
Ничего не пишу (хотя иногда и участвую в дискуссиях в других журналах) про ситуацию на Украине. Не пишу, хотя слежу за ней почти почти непрерывно, с вниманием и тревогой.

Просто уж больно болезнена сейчас эта тема - увы, не раз уже становился свидетелем, как бывшие хорошие знакомые и даже друзья превращались в смертельных врагов - из-за неосторожного слова, или неверно понятого, или просто не соответствующего ожиданиям высказывания. Да и сам, что уж греха таить, тоже уже не раз удостаивался "ласковых" слов - со всех сторон, причем. Извечная участь man in the middle...

А самое главное - я не считаю себя вправе делать какие-либо публичные заявления. Все-таки, по моему глубокому убеждению, судьбу Украины должны решать граждане Украины - причем живущие сейчас в ней самой. Никакие "знакомые и родственники на Украине" (у меня их тоже немало), никакой "зов крови" (во мне она тоже есть) и никакие воспоминания молодости тут не аргумент.

Могу лишь от всей души пожелать Украине удачи и счастья на ее пути в будущее. А всем украинцам - понимания и терпения друг к другу. Ведь это будущее вы будете строить вместе, и пусть никто не изломает его злобной и жадной рукой!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)