Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Для всех журналистов ESOF2014

Friday, 15 November, 17:11, sciencewriter.livejournal.com
Объявлен конкурс тревел-грантов для научных журналистов на Европейский открытый научный форум ESOF2014, который пройдет в июне 2014 года в Копенгагене. Победителям оплатят регвзнос и выдадут 750 евро на проезд и проживание. Спонсирует - журнал Nature, что очень мило с его стороны. Подачка. так сказать, с барского плеча. Не каждый готов в трудную годину протянуть руку помощи бедным, депрессивным научных журналистам. Обычно наоборот, норовят их оттеснить от кормушки и выдать гранты блогерам или, прости господи, каким-нибудь science communicator'ам. Требования для заявителей - просто мечта: Cover letter и CV. Никаких ограничений по национальности, возрасту или типу издания.
Так что отрывайте-ка, наконец, свою жопу от стула, пишите заявку и в Копенгаген. Сделайте усилите-то хоть раз, съездите, проветритесь. Посмотрите как люди живут, как коллеги работаю в других странах, послушайте лекции умных людей и Нобелевских лауреатов, в кафешках посидите, покурите там, то да се.
Я была на ESOF в 2006 году в Мюнхене. Это очень крупный крутой фестиваль науки, на котором ЕС демонстрирует свои самые лучшие научные достижения, объясняет новые открытия, много развлекательных мероприятий, шоу. Проходит раз в два года. Журналистов из России там любят и поддерживают грантами, как правило, по нескольку человек.

Дедлайн для заявок - 31 января 2014 года.
http://www.esof.eu/dbimages/document/fichier/376/Call_for_applications_-_Nature_Travel_Grant_Scheme_at_ESOF_2014.pdf

О форуме здесь - http://www.esof.eu/index.php?section=43-esof2014
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)