Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Письмо, которое я подписал

Wednesday, 25 September, 00:09, m61.livejournal.com


По крайней мере, в нем не было "глубокоуважаемых" (хотя, конечно, слово "призываем" в последнем предложении я бы заменил на "требуем"):

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину


Господин Президент!
Мы, молодые ученые Российской академии наук, возмущены принятием 18 сентября 2013 г. Государственной Думой РФ проекта Федерального закона № 305828-6 «О Российской академии наук…». Во время рассмотрения законопроекта было проигнорировано ключевое предложение Российской академии наук по доработке законопроекта ‒ положение, касающееся ведомственной принадлежности институтов РАН не Федеральному органу исполнительной власти, а Российской академии наук. Факт согласования предложений РАН, обсуждавшихся Вами и Президентом РАН В.Е. Фортовым во время личной встречи 11 августа 2013 г., был подтвержден 4 сентября 2013 г. на заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (http://www.kremlin.ru/transcripts/19146), где Вы публично заявили о своем согласии с пакетом поправок Академии наук, за одним исключением, не относящимся к вопросу о подведомственности институтов РАН.

Предусматриваемая законопроектом (ст. 18, п. 9) передача институтов, подведомственных РАН, в ведение Федерального органа исполнительной власти противоречит Вашему заявлению. Мы призываем Вас проявить последовательность, не отступать от принятого Вами решения и отклонить законопроект в таком виде.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)