Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!"

Friday, 28 June, 23:06, m61.livejournal.com
Ознакомился с текстом пресловутого закона (мне он пришел по рассылке, но уже появился и на сайте Дуры). И, честно говоря, это какой-то невиртуальный пиндец. Я и раньше иногда читал образцы подобного "творчества" - и все они представляли собой "шедевры" бюрократизма, когда любая мельчайшая деталь расписывается на несколько страниц. Но тут...

То, что мелькало вчера и сегодня на новостных сайтах - это, оказывается, не пересказ, а практически дословное цитирование. Деталей нет вобще никаких, одни максимально общие слова, совсем как в мечтаниях Манилова (Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян).

Так же, собственно, и в данном "законе": надо бы разогнать Академию и основать некое агентство, к которому перейдет все имущество бывшей Академии. Всё. Какое агентство, как, почему, зачем, какими средствами и с какой целью - "по ходу дела разберемся" типа.

Собственно, после ознакомления у меня возникло сильнейшее подозрение, что до вчерашнего дня никто ничего не знал не потому, что это был какой-то жутко секретный заговор - а просто потому, что делалось и писалось всё практически в режиме реального времени: если не на самом заседании, то максимум - в ночь перед ним.

Гадёныш Ливанов пошел ва-банк?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)