Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Д-хелпер

Sunday, 10 February, 09:02, superhimik.livejournal.com

   Ну что такое "химик"? Бред, а не профессия, сидишь себе, разгребаешь дерьмо изучаешь природу... А кому от этого лучше? Никому: ни тебе, ни природе.
   Но прежде чем продолжить, немного экзотики - расскажу не о себе. Есть в белорусском сегменте ЖЖ тёзка budimir. Задумал он поисследовать такую профессию, как белорусский программист. Что из этого получилось - почитайте в его блоге. Но поскольку я читаю несколько белорусских блогов, то могу лишний раз подтвердить неоднократно высказанный мной тезис о критерии ценности информации: чем больше кругов по воде от неё расходится, тем больший интерес она представляет.
   Независимо и одновременно с budimir (эх, всё равно никто не поверит ;-( ) задумал и я поисследовать одну профессию.
   
   Долго я думал и пришёл к выводу, что нет на свете лучше, гуманнее профессии киллера. Как много делают киллеры для спасения, для улучшения, успокоения жизни людей!
   Ах, как романтично, трудно и обаятельно киллерство! Сколько кинокомпаний, сценаристов, режиссёров и актёров заработали на нашем желании проникнуть в таинственный мир властелинов тел!
   Вот взять нас, химиков. Ну что мы можем? Погрязли в каких-то жалких попытках изменить обстоятельства... Главное обстоятельство - это человек, он же - главная проблема. А нет человека - нет и проблемы, как говорится.
   Зачем бороться с ветряными мельницами, ходить годами по судам, добиваться правды, если наш мир лишён её, как лишено воздуха межзвёздное пространство? Не лучше ли, руководствуясь старым славянским принципом "одним махом семерых убивахом", вырубить то зло, которое не даёт, мешает жить, дышать, под корень? И долой все полумеры!
   Нет, определённо, мне всё больше нравится эта профессия. Такой, знаете, рисуется одинокий мачо-волк, который изучает повадки жертвы, маршрут перемещений, привычки, образ жизни; плетёт, как паук, свою паутину, чтобы потом в один миг набросится на большую, жирную, толстую навозную муху и прикончить её в одно мгновение, чтобы она больше никогда не разносила заразу.
   Или вот второй более близкий мне вариант. Злобный, неудовлетворённый жизнью и величиной короны умный хорёк, который мечтает, чтобы его заметили и оценили, жаждущий славы и справедливости, современный, порочный Робин Гуд без стыда, без совести, без морали.
   Киллеры - санитары человеческого леса, которые высекают всё то, что сгнило или мешает видеть солнце, заслоняет свет, слишком сильно углубило свои корни в питательную почву или, наоборот, наклонилось и вот-вот упадёт из-за слабости корневой системы.
   А вы подумайте, как удачно эта профессия подтверждает тезис о том, что тяжелее всего работать с людьми!
   Зато какая отдача! Все газеты, все СМИ, интернет - всё будет пестреть результатами его труда. Но сам он, скрытый и невидимый, спаситель нации, уставшей походкой побредёт отсыпаться после тяжёлого трудового дня.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)