Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Смесь синтетического низкокачественного ада и бессмысленного, радостного рая"

Saturday, 21 July, 10:07, superhimik.livejournal.com

О нет. Больше я так не согласен. Терпение моё лопнуло. Это уже второй случай с августа месяца. Как? Гм… Как угодно. Хотя бы. Но только одно условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы моё имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер.

M. Булгаков.
Собачье сердце

   Если сконцентрировать всю мою любовь к отечественной санитарно-эпидемиологической службе, энергии этой страсти хватит на то, чтобы во всех белорусских центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья свет горел не переставая в течение 10 лет.
   Если сложить все письма, написанные мною в органы столь обожаемого саниэпиднадзора в одну стопку, то, взобравшись на её верх, можно красить крышу Национальной библиотеки.
   Если написать через пробел все слова горячей признательности и благодарности, которые я когда-либо дарил оплоту санитарно-эпидемиологического благополучия синеокой, то можно издать серию увлекательных романов. Таких, что если каждый белорус прочтёт вслух по 1 слову в общественном месте, то будут переполнены все СИЗО нашего хрустального сосуда.
   Если собрать все те деньги, которые отдавали мои наниматели за услуги нашей санслужбы, и раздать в равных долях всем работающим белорусам, то средняя зарплата по стране вырастет на 300 %.
   Если вычеркнуть из моей жизни то время, что я провёл в застенках стенах наиважнейшей белорусской государственной службы, то я помолодею лет на 50.
   Когда вероятность быть осуждённым для белоруса снизится хотя бы до уровня соседней России, т.е. уменьшится в 10 раз, я стану дeпyтатом.
   Когда я стану дeпyтатом, я костьми лягу, но реформирую нашу санитарно-эпидемиологическую службу таким образом, чтобы водой из белорусских луж без всякой её обработки можно было поить даже новорожденных младенцев, но чтобы для этого не надо было согласовывать ни одной бумаги.
   Когда после проведённой мною реформы в честь меня будут названы все главные улицы белорусских городов, я стану пpeзидeнтoм.
   Головокружительная у меня карьера будет, правда?

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)