Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Жизнь без дыхания

Sunday, 01 July, 16:07, m-batin.livejournal.com
Оригинал взят у bsivko в Жизнь без дыхания

Ученые продержали кроликов на кислородных инъекциях без дыхания 15 минут, у которых были полностью заблокированы дыхательные пути. Их жизнь поддерживалась инъекциями кислорода в кровоток. Данная технология может спасать жизнь многим людям в экстренных ситуациях, во время скорой помощи или на операционном столе.


Газовые микрочастицы (желтые) могут переносить кислород напрямую к кровяным тельцам (красные) без задействования легких.




Пациенты с остановкой дыхания из-за проблем дыхательных путей или легочной недостаточности требуют другой способ доставки кислорода в кровь во время рисков остановки сердца или повреждения головного мозга. Ученые считают, что новая методика потенциал защиты от травм, таких как остановка сердца, черепно-мозговая и церебральный паралич, которые могут стать причиной кислородного голодания.Предыдущие попытки лечения связанных с недостатком кислорода имели разный уровень успешности, в основном потому, что эти прошлые методы инъекции кислорода непосредственно в кровь могут быть опасными в силу накопления кислорода в виде крупных пузырей, что ведет к блокаде малых сосудов. Однако новое исследование, опубликованное в Science Translational Medicine показывает, что данную проблему можно обойти.

Ведущий автор исследования доктор Джон Хейр и его коллеги разработали инфуцию липидных микрочастиц, позволяющих сохранять в себе молекулы кислорода и постепенно передавать его в кровоток, обходя риск возникновения пузырей.

Согласно исследованиям на млекопитающих было показано, что для них возможно применение технологии поддержания кислорода без дыхания в 15 минут. При этом отмечается, что нынешний предел технологии находится в диапазоне от 15 до 30 минут, так как длительное использование перегружает кровь используемой жидкостью.
http://www.medicaldaily.com/news/20120627/10496/oxygen-breathing-microparticles-injections.htm




Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)