Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Один за всех и все за одного?

Wednesday, 28 December, 03:12, m-batin.livejournal.com
Нет никакого резона мне туда идти. Я совершенно не хочу, чтобы мне сломали руку и какой-нибудь омоновец прыгал у меня на спине. У меня спина болит и так. Мне книгу надо писать, а не в тюрьме сидеть. Я, вообще, к тюрьме не готов. Я собираюсь провести Новый год с детьми а не с полицейскими. Нам ещё надо выбрать место для праздника и это никак не изолятор на Севастопольском проспекте. У меня очень важная работа. Гораздо важней, чем расхаживание по сомнительным пикетам. Да у меня самая важная работа в мире. Гораздо эффективней будет, если я займусь своим делом.
Я не собираюсь сопротивляться законным требованиям сотродников полиции, но ведь они могут лжесвидетельствовать, как уже поступили с Удальцовым. Да и что Удальцов? Он ультралевый, наверняка, против частной собственности, а я, как не крути, капиталист. У меня вон фабрика своя есть. Мне с фабрикой лучше, чем без фабрики. Да, я, наконец, член партии Единая Россия. Мне идти на этот пикет - абсурд какой-то.
Но, я же ходил и 5-го, и 10-го, и 24-го и орал вместе со всеми: "Один за всех и все за одного". А я так просто на площадях не ору, я за свои слова отвечаю.
У меня обостренное чувство справедливости. Как же так, человека посадили ни за что? Если не я то, кто же будет сопротивляться произволу?
А ещё я рационален. Они же всех нас пересажают, переубивают, если мы не будем сопротивляться.
Так что я пойду 29 декабря на Пикет за свободу и жизнь Удальцова и всех политзаключенных на Пушкинскую площадь в 18-00.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)