Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Просыпаемся: каникулы закончились, лето, новые тэги

Thursday, 24 November, 10:11, antarctic_2010.livejournal.com
Какое-то время не освежали уважаемое сообщество: отвлекла Арктика. А между тем столько всего происходит! Ну и лето на дворе, начало антарктического сезона.





Спасибо уважаемым френдам: [info]antcold за напоминание про День Антарктики (как отметим?) и неутомимому [info]demonru за начало 57-й РАЭ. Уважаемый [info]prokhozhyj сходил в околоантарктический рейс на "Академике Иоффе" – но пока приберёг впечатления для личного блога... так что ждём!

Затем – продолжаем вводить новые тэги по итогам того опроса: сделаны уже личности и года, а теперь вот страны.

Посокольку мы всё-таки в сети, то логично сделать тэги по доменам верхнего уровня соответствующих стран и территорий. Для удобства сортировки такой тэг начинается с точки, что тоже вполне естественно. Полный список стран и территорий с доменами доступен, например, здесь. А ещё есть доменная карта мира. Пользуемся отныне.

Ясно, что использовать тэг .ru можно как вместе с уже действующим тэгом РАЭ, так и без: смотря по смыслу поста. А тэг .aq смысла использовать нет вообще: разве что в посте речь о сайте в этом домене, да и то!

Вот пара примеров – с относительно редко упоминаемыми в сообществе странами, посты про которые уже помечены новыми тэгами:
    Украина .ua
    Болгария .bg
    Монголия .mn
    Белоруссия .by
Остальные будут перепомечены по мере сил.

Ну и как Вы вообще, френды Антарктиды? Не мёрзнете?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)