Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Реальность состоит в том

Sunday, 27 February, 21:02, posic.livejournal.com
что сила солому ломит. Поэтому отслужившие в армии считают, что отслужить в армии необходимо для мужчины. И так же считают родители и члены семей отслуживших в армии. Ну, т.е., не все, конечно. Это еще называется "Стокгольмский синдром".

Другой релевантный аспект реальности состоит в том, что никакие вообще содержательные, сложные реформы, которые невозможно свести к простой "отмене" или "ликвидации" чего-то и т.п., в постсоветской России не удавались. С приватизацией, например, известно что получилось. Что постсоветское российское правительство есть коллегия представителей осколков советских учреждений -- соображение не новое.

Армия есть далеко не последний по значимости из таких осколков. Просто отменить или распустить ее как таковую политически невозможно и в обозримой перспективе не будет возможно, даже если по существу это могло бы быть идеальным решением. Про содержательное реформирование, см. выше. Это достаточное объяснение живучести призыва.

Давать советы нынешним властям -- ни себя не уважать, ни идеи и взгляды свои. Сдохни, режим имитационной демократии. Будет новая эпоха -- будут новые песни.

Это был комментарий к http://kuznetsov.livejournal.com/258441.html и http://gr-s.livejournal.com/799326.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)