Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Принять Большого Брата

Sunday, 24 March, 03:03, profpr.livejournal.com
Я когда-то писал про климат - и хорошо общался с Альфа Ридж. А тут жена говорит, ты только посмотри, это же 1984, история про то, как хороший человек пытается принять Большого Брата. Я посмотрел - действительно, если перемотать ленту в обратном направлении, получается повесть. Но не "1984", ее герой - сломленный диссидент. А это - история простого жителя Океании, пытающегося рационализировать происходящее в стране и добровольно принимающего ньюспик и двоякомыслие. Перечитал - захватывает.



Saturday, March 30th, 2013
3:24 am Приехал друг из Канады по делам, на пару недель. Эмигрировал около 5 лет назад. Распили бутылку вина.
У него более 200000 кан. баксов годовой доход. Ежемесячные траты на семью 12 штук. Работает он в нефтянке, работа собачья, конечно, но цифры меня потрясли. Если бы он не приехал сейчас в Россию, то заработал бы в Канаде 18 косарей. Наверное, для кого-то это не деньги, но он и сам офигивает. В России-то был старшим научным в РАНовской конторе, что при наличии двух детей позволяло лишь кое-как поддерживать штаны.
Не, я не к тому, что хочу уехать. Просто под сильным впечатлением от общения с рядовым канадским геологом). А все мои друзья уже давно там, их очень не хватает, конечно...

Tuesday, December 3rd, 2013
1:13 am Я действительно патриот России, потому и живу здесь. Иначе бы давным-давно уже свинтил...
Но выбор большинства Украинцев я эмоционально вполне понимаю. Для них это надежда на реальное улучшение.

Это как с Питером - чтобы жить в нем да еще и любить, несмотря на практически полярную зимнюю ночь, ранне-весеннюю и поздне-осеннюю слякоть, очевидную мрачноватость и депрессивность, - в нем нужно родиться.

Monday, June 9th, 2014
7:28 pm Поездка была и правда - галопом по Европам.
Из Питера в Турку, на пароме в Стокгольм, оттуда в Данию, дальше в Германию - в Бремерхафен. Там задержался на две недели, и рванул в Бельгию, в Гент. Потрясающее место. Особенно пиво - оно все больше 7 оборотов, но действительно вкусное, не наша Балтикадевять. Побывал в Брюгге - обязательно туда вернусь. Обратно через Голландию, Дюссельдорф и Оснабрюк. Это я называю ключевые точки, где задерживался. Из Оснабрюка рванул в Любек-Травемюнде, где сел на паром до Лиепая. Переночевал - и в Питер.
...

Friday, July 18th, 2014
3:07 am Информация о трагедии с Боингом очень противоречивая, и делать окончательные выводы рано.
Вероятнее всего самолет был сбит ополченцами ДНР. Если это не так, то им придется предъявить уничтоженный ранее Ан-26... Они именно об этом транспортнике заявляли.... Сдаётся мне, что не предъявят...
Палить по самолету, летящему на высоте 10000 м, может либо упоротый идиот, либо просто идиот. Тому, кто нажал на "кнопку", хорошо бы лишится головы в прямом смысле. Её у него и так ведь нет...

Saturday, January 3rd, 2015
5:33 pm Когда на Российском ТВ показывают события на востоке Украины, то обязательно запускают сюжеты о разрушенных домах мирных жителей, показывают слезы потерявших все людей, "добрые" слова в адрес стрелявших.
Включил сегодня по инету Украинский пятый канал и увидел все то же самое: разрушенные дома мирных жителей, слезы людей, проклятья...

С обеих сторон одно и то же...

И самое главное - это общий вопрос и полное непонимание: почему???

Tuesday, June 9th, 2015
1:45 pm Бремерхафен стал практически родным городом).
Да, ровно 20 лет назад, в 1995 я оказался тут впервые.
Последние 5 лет так вообще зачастил.
Из новых открытий в Нижней Саксонии - Вольфенбюттель, очень приятный городок, практически не разрушенный во второй мировой... Прокатился еще до Брауншвейга - там у вокзала просто табуны кроликов бегают). Впрочем, этого добра в Германии везде хватает, но тут - особенно много!)

Friday, September 11th, 2015
8:07 pm Пишут, что Германию наводнили толпы беженцев. При этом в России я часто вижу/слышу негатив по этому поводу. И совершенно не понимаю чем он вызван. Это суверенное дело Европы. Им решать кого принимать, а кого нет. Чего собственно сограждане переживают-то? Их то как это в России коснется? И почему такой негативный информационный фон? Не понимаю...

А вообще это сильный поступок, на мой взгляд, уважаю... Когда люди бегут от войны им нужно помогать...

Tuesday, January 19th, 2016
10:42 am То, что сейчас происходит с экономикой России - прямая оценка деятельности президента Путина.
Тут и комментировать нечего. Результат очевиден всем, и он по работе.
Что же это за держава, в которой все начинает сыпаться при изменении лишь одного фактора - цены на нефть? Тем более, именно из-за этого развалился СССР. Но история ничему не учит. Я бы сделал этот предмет главным в школе. Все уже когда-то было, нужно просто это знать и уметь анализировать. Развитие идет по спирали. Тем более в экономике.
Но если ты как мантру повторял, что нефть не упадет ниже 80$, а она упала. Что этот, как профнепригодность?
Как можно было не просчитать этот вариант?
Как можно было сидеть на нефтяной игле и ничего не делать для экономической безопасности страны?

Friday, December 16th, 2016
2:02 am Выходят доклады Макларена и т.п. о том, что Российски спортсмены по уши в допинге. Не очень понимаю, почему РФ и обвиненные спортсмены не подают в суд? Если, как говорят, все это лишь голословные утверждения, и фактов нет, то выиграть суды не составит никаких проблем.
Или все-таки не голословные, раз в суды никто не спешит?

Saturday, January 21st, 2017
3:10 pm Советский Союз был великой страной. Однако, держался он во многом на идеологии. Убрали её - развалилась и страна.

Я помню, как мои родители перепечатывали на машинке книги - их невозможно было купить.
Получается, что СССР и правда был колоссом на глиняных ногах, раз его могли разрушить книги?


Sunday, February 26th, 2017
2:52 pm Съездил на праздники в Хельсинки, так ощущение, будто из Питера и не выезжал - практически повсюду русская речь.

Wednesday, June 14th, 2017
12:51 am Получил сегодня очередной двухлетний Финский шенген. Не безвиз, конешн, но практически та же фигня:)

Tuesday, June 20th, 2017
8:18 pm Почему так много молодежи на акциях протеста? Да терять им просто нечего. Они молодые, у них все впереди, а перспектив они не видят, поэтому им не жалко ломать. Если человеку есть что терять, он революцию делать не будет. А голоштанники (я утрирую, конечно) - завсегда рады власть скинуть, им хуже точно не будет.

Я против нынешней власти, но еще больше я против революции.

Saturday, March 17th, 2018
11:37 am Москва закроет Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге
Я считаю, что это идиотизм. А простые люди здесь при чем, которые визы в Питере получали? Или о холопах у нас в правительстве уже давно не думают?

Thursday, April 5th, 2018
9:38 pm Еще раз о Скрипалях
Английские чиновники (Мэй, Борис) считают, что Россия отравила Скрипалей, так как у нее плохая репутация. Это был один из главных аргументов.
А я вот только узнал, что пробирку, которой тряс Колин Паоуэл требуя ввести войска в Ирак.... эту пробирку ему передал Тони Блэр.... Как известно, в пробирке оказался стиральный порошок.... Но это выяснилось уже после того, как Ирак был разрушен...

Что еще нужно знать про безупречную репутацию Англии?

Saturday, April 14th, 2018
3:36 pm до 3й Мировой пока не дошли
Ушлепкам из США хватило мозгов не зацепить никого из Российских войск... иначе... а что бы было иначе? Не хотелось бы это проверять.

Я так понимаю, что удары наносились таким образом, что Сирийским войскам до носителей было не дотянуться. Жаль, англичан стоило бы завалить.
Войска господина Микрона всерьез я бы не рассматривал, ну лизнул пацан задницу Штатовским хозяевам, с ним все понятно. А англичане - циничные твари.
Ну "Трампушка" рейтинг себе приподнял, норм, других целей там не было) Я вот думаю, а чтобы творилось в Сирии, если бы выборы выиграла Хиллари? Боюсь, там давно уже было бы мясо.

По поводу хим атаки, снова - совершенно искренне не могу понять: неужели в это и правда кто-то верит? Или среди англосаксов вообще никто не парится, когда есть общее дело - завалить экономику России?...

Monday, May 14th, 2018
12:47 am Почему в России не любят либералов?
....в том числе и поэтому (прочитал у mi3ch):

"У нас очень любят обвинять союзников, которые, якобы, открыли Второй фронт только в 1944 году, а до этого времени «отсиживались за океаном». На самом деле это Советский Союз открыл второй фронт только в 1941 году. И не по своей воле. А до этого Сталин был союзником Гитлера и помогал ему завоевывать Европу".

Mi3ch красавец:) на кого он рассчитывает, когда пишет эту пургу размером на пол странички? …

Saturday, September 1st, 2018
8:50 am От произошедшего с поднятием пенсионного возраста - ощущение полной безнадеги. Слишком уж все цинично. Это самый важный итог 18-летнего правления Путина и Ко. Своеобразный перелом, после которого будет только хуже. !8-летнее присутствие у власти превращает страну в болото. Наступаем на те же грабли. И самое печальное, что на простых людей всем этим бухгалтерам абсолютно наплевать. Их задача теперь - сохранить награбленное любым путем.
….

Sunday, April 12th, 2020
12:47 am Эта самоизоляция, конечно, полный пипец. Наши чиновники, депутаты, министры и т.п. талантливы лишь в набивании своих карманов, в остальном - люди недалекие. Президент в своем выдуманном мире живет, в котором они с Сечиным Американских сланцевиков нагибают, долбоящеры полные...

Tuesday, June 30th, 2020
11:13 pm Про поправки
Ничего не имею против этих поправок.
Но имею очень много чего против продления полномочий господина Пу...
Поэтому изначально хотел просто продинамить этот странный референдум.

Однако, после этого беспредела с ипотечными 450 тыс.р. для многодетных семей решил все-таки оторвать задницу и проголосовать против.

Friday, February 25th, 2022
5:51 pm Конечно же, я против войны, которая идёт на Украине.
Если ты за войну, то должен быть готов взять автомат и идти на неё. Если не готов и поддерживаешь войну, то значит ты мудак.
Я готов идти на войну, только если нападут на мою страну.

Одного не понимаю, как Путин будет из этого всего выбираться? Какой у него план?

Monday, March 14th, 2022
7:01 pm Попытки отослать статьи в международные научные журналы сейчас приводят к возвращению этих статей без рассмотрения.
Есть такой вариант - публикация без Российской аффилиации и ссылок на гранты:)
Нашли виноватых, молодцы) Железная логика.
Коллеги из Англии и Германии пишут, что очень хотят продолжать сотрудничать, так как это реально взаимовыгодная работа, но увы, им это официально запрещают.
Круто.

Sunday, April 3rd, 2022
1:42 pm Крупнейшие издательства научной литературы заявили об уходе из России. Тем самым, по их мнению, основная масса научных журналов станет недоступной для Российских учёных.

Бред какой-то. … Теперь, значит, всегда буду качать через scihub. И что? Не найду - попрошу скачать своих немецких, норвежских, английских или американских коллег.

И потом сейчас огромное количество "открытых" журналов, или "открытых" статей в тех же "закрывающихся" для России издательствах. А издательства перестанут получать эти огромные Российские деньги, которые, пойдут теперь напрямую в Российскую науку...

Friday, April 22nd, 2022
10:32 am Спорт вне политики?
Как бы не так. Судя по тому, что происходит, спорт - это и есть политика.

Thursday, February 29th, 2024
9:55 am Високосный год...
Начал путешествовать по России. Золотое кольцо, Сибирь, Дальний восток. Всегда восхищение. (Точнее почти всегда, так как есть что улучшать). Хрен знает, если бы Европа не закрылась для Русских (то есть людей с неправильной национальностью), я бы многие места никогда и не посетил бы. Полагаю, что моя оценка объективна, так как пришлось побывать в приличном количестве стран - у нас реально не хуже, а часто просто намного лучше и интереснее. Оказывается Мир - это не только Европа или Северная Америка. Интересное открытие:)

Есть ли у меня сожаление, что теперь не могу поехать на запад? В целом нет. Хотя в Японию хотелось бы съездить, все-таки три года там провел....
Жаль, что с друзьями не повидаться, раньше это было просто, а сейчас невозможно. Впрочем, большинство друзей и родных - здесь.

Честно говоря, очень надеюсь, что разрыв с нынешними западными элитами - это навсегда. Нужно было давно обратить внимание на свои собственные корни, а белые господа-учителя пусть идут на"%;:уй. Они ведь никогда и не были заинтересованы в процветании России, которая в их понимании была лишь ресурсом. В конце-концов, те, кто без западного мира не представляют своей жизни - уже давно туда уехали... Я не знаю хорошо это или плохо, но это выбор людей. Мои друзья, эмигрировавшие довольно давно, и получившие там гражданство - ментально все-равно здесь. Это с возрастом приходит.

PS. Нет, конечно, у меня очень много вопросов к господам в Кремле... А еще больше к топ-чиновникам из Питера, которых нужно поганой метлой гнать.... Но с другой стороны, недавно (осенью) приезжал друг из Канады и сказал через неделю пребывания, что таким чистым и классным он Питер не помнит. Может быть он со своими Канадскими городами сравнивает, но я сравниваю с Российскими:)

Tuesday, March 12th, 2024
9:33 am ВОСЕМЬ СТРОЧЕК ПРО АЛКОГОЛЬ:-)
Подражание Кир Кирычу

Я в настроении прекрасном
Планету нашу созерцал.
И женщину в пальто атласном,
И пьяницу, что в луже спал.

Холодный дождик моросящий
Ноктюрн осенний мне пропел.
Я, словно желтый лист дрожащий,
Из лужи встал и полетел.

Wednesday, March 13th, 2024
3:49 pm ВОСЕМЬ СТРОЧЕК ПРО АЛКОГОЛЬ:-)

Thursday, March 14th, 2024
12:20 pm ВОСЕМЬ СТРОЧЕК ПРО АЛКОГОЛЬ:-)

Friday, March 15th, 2024
2:35 pm ВОСЕМЬ СТРОЧЕК ПРО АЛКОГОЛЬ:-)

Saturday, March 16th, 2024
1:06 pm ВОСЕМЬ СТРОЧЕК ПРО АЛКОГОЛЬ:-)

Monday, March 18th, 2024
9:43 am ВОСЕМЬ СТРОЧЕК ПРО АЛКОГОЛЬ:-)

Friday, March 22nd, 2024
5:22 pm ВОСЕМЬ СТРОЧЕК ПРО АЛКОГОЛЬ:-)

Saturday, March 23rd, 2024
1:52 pm Крокус-сити - это не ИГИЛ, конечно же. Мы все понимаем, кто готовил и кто платил... Крокодиловы соболезнования не помогут. (Я надеюсь, что не помогут).
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)