Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Изменяю сестре

Sunday, 17 May, 05:05, superhimik.livejournal.com

   Похоже, я переборщил в отзыве о фильме с сестрой своего таланта. Но, сами понимаете, для тех, кто не смотрел, хотелось сохранить интригу.
   Исправляюсь.
   По моему мнению, народу было мало, так как фильм уж очень кровавый и полон неприятных, тяжёлых сцен грубого насилия (бывает ли мягкое?). Причём это такое весьма натуралистичное насилие, как будто по-настоящему.
   Всем тем, кто готов такое терпеть, я сходить на фильм настоятельно рекомендую, хотя для людей брезгливых и со слабой нервной системой просмотр может не принести радости. Но, если задуматься, является ли радость тем обязательным состоянием, ради которого люди смотрят фильмы?
   «Безумный Макс» - очень захватывающее, стремительное кино. Там буквально нет кадров, когда можно отвлечься и хлебнуть поп-корна. Поскольку я не смотрел предыдущих частей, то мне трудно было понять предысторию, но уверен, что этот фильм является самодостаточным сам по себе. Несмотря на довольно прямолинейный сюжет, язык не повернётся назвать его неоригинальным, хотя я считаю, что многим этот фильм обязан художнику-постановщику и операторской группе – кино получилось очень сочным и ярким, пронзительным как витраж на солнце.
   Я совсем не знаю актёра, который играл Макса, но зато смотрел фильмы с Шарлиз Терон, поэтому её брутальный образ меня совсем не удивил. Надеюсь, те, кто посмотрел «Безумного Макса», согласятся со мной, что самым интересным персонажем картины является не Макс и даже и Фюриоза, а доходяга, солдат-неврастеник Накс. Безусловно, заслуга создания такого мощного героя принадлежит таланту перевоплощения молодого Николаса Холта. Завидую. Всё-таки не тем я в своей лабе занимаюсь (c).

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)