Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кто будет голосовать на выборах в ДНР

Monday, 06 October, 20:10, kireev.livejournal.com
Если кто не знает, 2 ноября состоятся "выборы" народных депутатов и главы ДНР. Проблема в том, что ДНР контролирует территорию, на которой проживает менее 60% жителей ДНР/Донецкой области. Если точнее, когда-то там проживало менее 60% населения, потому что с тех пор значительная часть населения Донецкой области уехала в Россию или в другие регионы Украины. В России называли цифру до миллиона человек, но это суммарно по Донбассу. Несколько сот тысяч точно уехало в другие регионы Украины. Обсуждение цифр было даже у меня в блоге. Явка менее 50% не делает выборы автоматически нелегитимными, но в данном случае, совершенно точно у бОльшей части населения ДНР (ведь ДНР считает, что границы ДНР совпадают с границами Донецкой области и Украина лишь оккупирует часть ДНР) в принципе не будет возможности проголосовать. Мне даже интересно сколько же людей примет участие в этих "выборах" по официальным данным. Но для председателя ЦИК ДНР Романа Лягина это все явно не будет проблемой. Он уже придумал вот такую прелесть:

В ходе пресс-конференции, состоявшейся 3 октября, Председатель Центральной избирательной комиссии заявил, что возможность проголосовать будет предоставлена всем, кто сражается за независимость Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил корреспондент Государственного информационного агентства ДНР. «Людям, которые приехали с оружием в руках отстаивать нашу свободу, добиваться скорейшего возвращения мира на нашу землю также будет предоставлено право голоса в местах дислокации воинских подразделений», – заявил Роман Лягин.

Источник: http://dnr.today/news/voinam-internacionalistam-budet-predostavleno-pravo-golosa/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

(спасибо timbes5 за наводку):

Я читал, что там даже китайские добровольцы сражаются. Не знаю, правда или нет, но если правда, значит, они тоже смогут проголосовать, причем, голосовать им в ДНР точно будет интереснее, чем на китайских "выборах".
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)