Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рецензия на книгу "Как писать убедительно" (They Say/I say)

Wednesday, 30 July, 02:07, imbg.livejournal.com
Эксперимента ради,  мы на Биомолекуле начали писать рецензии на новые научно-популярные книги. Если статьи будут читаться - тогда выделим подобные статьи в отдельную рубрику. Если есть что сказать по этому поводу - пишите в комментариях тут либо под статьей.

Издательства, выпускающие новые науч-поп книги, могут связываться с нами по адресу editorial@biomolecula.ru - пока что мы делаем обзоры бесплатно! 

 

Можно бесконечно смотреть на огонь, на воду, и на чужой труд. Точно также можно бесконечно советовать, как писать научные работы. Пользы от подобных советов обычно бывает мало, потому что единственный путь научится хорошо писать (не важно, в науке или вообще) – это практика. Конечно, такой совет слишком не интересный – во-первых, он очевиден; во-вторых, он слишком не определен по срокам.

Тем не менее, издательства с завидной регулярностью публикуют новые и новые книги из серии «10 советов начинающим авторам», большинство из которых являются довольно скучными попытками растянуть на 100 страниц одну-две мысли, прекрасно умещающихся в одном абзаце. В итоге, серии «Как стать гениальным писателем всего за 10 минут в день» довольно быстро стали игнорироваться целевой аудиторией. К счастью, случаются приятные исключения, и об одном из таких мы вкратце расскажем тут.

Читать "Рецензия на книгу "Как писать убедительно""
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)