Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

про митинг 14 июня

Sunday, 15 June, 00:06, http://ansobol.livejournal.com/
Митинг получился гораздо меньше, чем в среду: сказалось, вероятно, отсутствие объявлений в более-менее центральных СМИ (митинг 11 июня все-таки был анонсирован на ТВЦ), и общее раздолбайство левых. Народа было, вероятно, порядка тысячи человек плюс-минус сотня. Телесъемку кто-то вел, так что можно ожидать видеоотчета в сети.

Среди ораторов оказались Дарья Митина и Иван Проценко («Киевляне за чистый город», сейчас он в Москве и занимается гуманитарной помощью Юго-Востоку, см. сайт bne.su). Про такие имена организаторы, кстати, могли бы и заранее сообщить: как-то трудно поверить, что Проценко зашел на митинг неожиданно и только потому, что случайно шел мимо. (И трудно поверить, пожалуй, что раскрыть его участие заранее было бы опасно.) Было еще несколько впечатляющих ораторов, которых я раньше не видел: например, Олег Двуреченский из Красного ТВ.

Было довольно много аплодисментов, но никакого скандирования. Вообще от суммы всех выступлений осталось ощущение меньшего спектакля и большей апелляции к уму, чем на митинге 11 июня (хотя глупостей было сказано порядком).

Больше было и суровости. Характерен представитель ДНР, который говорил о недостатке «аргументов калибра 7,62» — девушка, которая вела митинг, после него была вынуждена выйти к микрофону и уточнить, что речь шла, конечно же, об обществе охотников и рыболовов и ни о чем больше!

Через весь митинг шла полемика: выступать ли против Путина, который занял нерешительную, если не трусливую позицию, или все-таки поддерживать позицию официальной России. Очень характерно, что именно ораторы-украинцы четко поддержали второе «или». Проценко прямо сказал, что конструктивного смысла выступать против Путина в сложившихся обстоятельствах нет и что именно с таких выступлений против власти начинается майдан.

Вопрос об отношении к власти так и оставили открытым, а в очень прикольную резолюцию митинга включили пункты, по которым противоречий не было: http://vk.com/topic-72500849_30318464

Вот цитата для примера: Объявить, что квазигосударство, де-факто существующее на оккупированной территории Украины, является временно возрождённым Третьим Рейхом (ВВТР), с которым РФ, как продолжатель и правопреемник незаконно распущенного СССР, Конституция которого де-юре действует, автоматически находится в состоянии войны; призвать все страны антигитлеровской коалиции, а также государства, возникшие после II Мировой войны (члены СНГ, Израиль и др.) принять участие в экономической блокаде и военном вмешательстве, которые будут продолжаться вплоть до безоговорочной капитуляции ВВТР, его Вермахта и любых других военизированных формирований, осуществляющих террор и геноцид граждан ДНР, ЛНР и Украины.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)