Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Данные национального экзит-пола по возрасту и образованию

Saturday, 07 June, 01:06, kireev.livejournal.com
Спасибо temur25 за ссылку на результаты Национального экзит-пола по регионам, возрасту, доходам, образованию, полу.  Тут обращает на себя внимание, что и за Порошенко и за Тимошенко голосовали несколько больше пожилые, зато у Ляшко был солдный процент среди молодых избирателей. Разумеется, ожидаемо, молодой электорат был у Яроша и пожилой у Симоненко.

NationalExitPollTables

Еще очень интересны результаты по уровню образования. У Порошенко больше среди избирателей с высшим образованием, хотя, как и по возрасту, разница не очень большая. Зато у Тимошенко гораздо больше среди наименее образованных. Это впрочем, было видно и из географии результатов. Так же ожидаемо, что у Ляшко меньше среди самых образованных, а у Гриценко наоборот больше. Электорат Тигипко тоже ожидаемо лучше образован, чем электорат Добкина.

Интересно, что у Ляшко больше среди молодых и меньше среди образованных, хотя у молодых выше уровень образования. А у Порошенко обратная картина: он популярнее среди пожилых, хотя среди них меньше образованных. Ляшко напоминает Жириновского не только имиджем, но и электоратом: молодые, не особо образованные мужчины. За Порошенко же наиболее политизированная часть населения: именно пожилые и образованные больше интересуются политикой.

NationalExitPollTables2
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)