Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Какие результаты были в последней четверти бюллетеней на крымском референдуме?

Sunday, 23 March, 21:03, kireev.livejournal.com
Я когда читал новости о подсчете голосов на крымском референдуме, обратил внимание вот на что.

По данным обработки 75% протоколов комиссий референдума, за воссоединение с Россией проголосовали 95,7% жителей Крыма, принявших участие в референдуме. Такие данные огласил глава комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев

Это результаты без Севастополя - только по самому Крыму. (источник). А финальные результаты после обработки 100% бюллетеней по Крыму без Севатополя: 96,6% были за вхождение в состав России (источник). Каждый сам может рассчитать какой же процент за вхождение в состав России должен был быть в оставшихся 25% протоколов, если после обработки 75% протоколов 95,7% было за, а финальный результат - 96,6% за. Тогда в последних 25% протоколов было 99,3% за Россию. Но может быть в последней четверти протоколов была какая-то выборка из каких-то мест, где ну буквально более 99% были за Россию? Тоже нет. Тут  спасибо 14ws за ссылку на результаты крымского референдума по районам. Правда, жалко, что тут только голоса за Россию есть, а еще было бы интересно и за Украину и недействительные. Тут видно, что ни в одном районе за выхождение в состав России не было  больше 98,1%. Спрашивается: как такое могло получиться, что в оставшихся 25% протоколов результат за Россию был 99,3%? Такого быть не может. Не вытанцовывается.  Я считаю это еще одним свидетельством того, что результаты этого референдума были сфальсифицированы.

А сами результаты по районам какие чудесные! Практически везде около 97% кроме Черноморского района, где всего 71,3%! То есть за Украину по всем районам 2-3%, а в Черноморском, значит, больше 25% (плюс, небольшой процент недействительных бюллетеней)! В 10 раз больше! А может быть Черноморский район какой-то особый? Тоже нет. Обычный район, скорее даже типичный. Крымских татар там даже чуть меньше среднего, процент за оранжевых на прошлых выборах как раз средний. Как такое может быть?


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)