Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как голосовали в Парламентской ассамблее Совета Европы по Магнтискому

Wednesday, 29 January, 01:01, kireev.livejournal.com
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, рекомендующую странам - членам СЕ ввести против России санкции в связи с делом Сергея Магнитского. Об этом сообщает пресс-служба фонда Hermitage Capital. За принятие документа проголосовал 151 депутат, против - 25. Источник

Мне было интересно посмотреть как распределились голоса по странам, группам и т.д.  Результаты есть тут их их можно по-разному фильтровать. Против голосовала в полном составе лишь делегация России (она состояла из депутатов ГД и членов СФ) и Азербайждана. Еще против была парочка депутатов из других стран - коммунист из Молдовы, националист из партии Йоббик из Венгрии, депутат из Турции (представляет умеренных исламистов из Партии справедливости и развития) и представитель сербского меньшинства в парламенте Боснии и Герцеговины. И все.

Еще 10 человек воздержались. А вот тут уже интересно. Воздержалась представитель Армении (представляет правящую Республиканскую партию), лишь один из представителей Сербии (двое других голосовали за), один из двух представителей Словении. Как я выше написал, против был один турок, а другой воздержался. Казалось бы Турция была вечным историческим противником России, но сейчас может быть они не хотят портить отношения из-за доходов от российского туризма?  И самое интересное, что воздержался Иван Попеску, представляющий украинскую Партию регионов (второй представитель Украины Сергей Соболев из Батькивщины голосовал за). Еще была пара воздержавшихся из стран или сил, которые тоже традиционно неплохо относятся к России: представитель Демократического союза левых сил из Польши, один финн, Воздержалалась еще пара депутатов из западных стран - но их мотивов я уже не знаю. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)