Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

рынок цитирований

Wednesday, 04 December, 14:12, moisav.livejournal.com
Оригинал взят у leolion_1 в И снова здравствуйте
А это вторая улыбка рынка в нашу сторону.
Не думайте, что вы сможете это остановить. В странах с крепкой протестантской этикой и привычкой сдавать ближнего в роли крайнего пока еще справляются, хотя и с нарастающим трудом, по мере заполнения лакун китайцами, индусами и другими сотоварищи перестанут справляться и они. За каждым с фонарем не набегаешься.
А у нас тут - даже не рассчитывайте.
Первые ласточки станут последними и сдохнут в муках, потому что вокруг отнюдь не ласточки, а грифы.

Наукометрия в нашей стране это зло уже только потому, что обходные пути здесь возникают и начинают работать еще до того, как сама наукометрия начинает применяться для чего бы то ни было.


Оригинал взят у thrasymedes в Даёшь биржу ссылок !
      NN пишет:
Пришла на почту рассылка из одного отечественного издательства. На сайте издательства этого нет.

"...Обращаем Ваше внимание, что в связи с изменениями критериев оценки качества научных журналов особую актуальность приобретает цитирование, в связи с чем мы предоставляем скидки авторам, цитирующим статьи из наших журналов: 1-2 ссылки – скидка 10%, 3-4 ссылки – скидка 20%, 5 ссылок и более - скидка 30%. За цитирование статей из наших журналов в журналах, входящих в списки Web of Science, Scopus, Web of Knowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, Chemical Abstracts, Springer, Agris, GeoRef, предоставляется скидка на публикацию 50 %. Для получения скидки достаточно сообщить нам выходные данные статьи, в которой была (или будет) сделана ссылка на наши публикации. ...".

        Какого же уровня их журналы, если про WoS упоминается с придыханием ?

        Могу добавить, что по сведениям из вполне информированных источников, три отечественных журнала, причем из лучших, образовали тайный союз для увеличения взаимного цитирования. Планируется в каждую статью добавлять ссылку-другую на дружественный журнал. Интересно, могут ли авторы отказаться от участия в этих играх ?

       Пора внести порядок и поставить торговлю ссылками на службу обществу. Даешь биржу ссылок ! Так как торговать ссылками в уже опубликованных статьях невозможно, ссылки являются аналогом фьючерсов. Расцветут деривативы. Хеджирование войдет в привычку. Освоив торговлю ссылками, ученые , при необходимости, легко переквалифицируются в брокеров. Научные журналы станут аналогом инвестиционных банков.
       Учтите - следить за курсом ссылок более духовнее , чем за курсом валют или ценами на сырье.
       К тому же инновация, причем весьма высокотехнологичная. Москва - мировой центр торговли ссылками !
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)