Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Самый героический участок России

Monday, 23 September, 01:09, kireev.livejournal.com
Спасибо nonenoun за наводку на историю о самом героическом участке России!

Речь идет об УИК№489 на выборах депутатов собрания города Дербент в Дагестане 8 сентября. На этом УИК проголосовало 10 (десять) человек из 2674. То есть явка составила 0,37%. 6 голосов было за КПРФ и по 2 за ЕР и Патриотов России. Что произошло на этом участке? Почему он выделяется из массы участков, на которых дружная явка и такое дружное голосование за ЕР? Вот история об этом:

Примерно в 19:30 заходят на наш участок 5-6 спортсменов. Поздоровались со всеми членами УИК и начали вытягивать нас из избирательного участка. Мы вышли. Начали с ними разговаривать. Опять таки по понятиям. По их словам все уже решено. Причем решено не Дагестаном, а Москвой. Конечно, когда тебя окружают 5-6 здоровенных амбалов - коленки трясутся) Но мы им начали говорить: "дайте коммунистам хотя бы 30%, а с остальным делайте что хотите", на что они ответили: "Коммунистам вообще ничего не дадут. Это система пацаны и против нее невозможно пойти"
Мы были почти сломлены и нам ничего не оставалось, кроме как тянуть время. И это сработало. Пришли люди из штаба. Мы вошли внутрь. Войдя туда мы увидели как люди в солидной одежде и парочка спортсменов давят на бабушку с реш.голосом от КПРФ. Но она уперлась и говорит НЕТ! Моему другу Марату предлагали деньги - отказался. Нас начали уговаривать все отдать выборы. Даже некоторые наши коммунисты (не буду говорить кто, но я в них сильно разочаровался)
Даже я уже был сломлен, но не Марат. Старался отговорить его, говорил нафиг нам это надо? Выйдем из УИК, нас и убить могут... Но он шел до конца! А я его просто не мог бросить, ибо он мой друг! Пришли вместе - значит вместе до конца!
В итоге выборы прошли честно. Всего бюллетеней 2670, пришло на выборы 10 человек. 2 за едро, 2 за патриотов, 6 за КПРФ.
Вот так мы отвоевали 60% на нашем участке. А через дорогу и во всем Дербенте явка была 70%, причем 60% "были" за едро)))
После всего в сопровождении полиции мы уехали. Удивился, когда полиция сама предложила сопроводить нас. Обычно они всегда бывают на стороне власти..
Это был незабываемый день!!!! Надеюсь люди свыше обратят внимание на наш участок и в ТИКе ниче не сфальсифицируют!

https://twitter.com/MedvedRu/status/381871004592517121
http://vk.com/wall150726952_1808
https://twitter.com/James__23 // Твиттер очевидца


Найти бы эту бабушку от КПРФ, обнять и сказать большое спасибо от всех нас, любителей выборов. Кто бы подумал в начале 1990-х, что бабушки от КПРФ будут спасать выборы.

А знаете, что я еще интересное обнаружил? В разделе о данных об открытии участков и предварительных сведениях об участии избирателей в выборах я обнаружил, что на 18 часов на этом участке УЖЕ стоит явка 58,60%!!! То есть уже планировалась фальсификация выборов, но они не ожидали, что кто-то упрется. Поэтому на 18 часов явка 58,6%, а окончательная явка - 0,37%!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)