Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как победить аллергию за четыре инъекции?

Sunday, 14 July, 22:07, imbg.livejournal.com

Статья на конкурс "Био/мол/текст-2013"

Статья освещает механизм развития аллергии, традиционный способ лечения и его недостатки. Описан новаторский подход, который нашёл воплощение в виде синтетической полипептидной вакцины против аллергии на кошек и достиг небывалых успехов.



Радикальным и наиболее эффективным подходом для лечения аллергии в наше время является аллерген-специфичная иммунотерапия (АСИТ). Она позволяет влиять на проявления аллергии, вызванные образованием антиаллергических антител — иммуноглобулинов класса Е (IgE).

АСИТ заключается в последовательном введении в организм пациента возрастающих доз аллергена, к которому у больного выявлена повышенная чувствительность. Именно он вызывает клинические проявления заболевания.

По принципу действия терапия частично аналогична вакцинации против инфекционных болезней, формируя у «вакцинированного» аллергеном человека приобретенный иммунитет — быструю, эффективную и адекватную реакцию иммунной системы при контакте с аллергеном. Как и вакцинацию, АСИТ необходимо пройти заранее (до «встречи» с аллергеном) или в период изоляции от него.

Читать целиком - "Как победить аллергию за четыре инъекции?"

___________________________________________________________________________________________________________

Спонсоры конкурса "Био/мол/текст-2013" - компания Life Technologies:  

978

и компания Helicon:

978


Просьба пошлёпывать по этим баннерам - вы нас весьма обяжете, так как деньги от рекламы и составляют призовой фонд этого и будущих конкурсов.  

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)