Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sergepolar.livejournal.com

Реклама на проекте

Совсем без злорадства, а просто с горечью...

Thursday, 04 July, 00:07, sergepolar.livejournal.com
Originally posted by oder_k at Совсем без злорадства, а просто с горечью...
Что-то я не слышал, чтобы хотя бы один из этих  50 с чем-то благородных членов и корров хотя бы заикнулся выдавить из себя примерно следующее: дорогие коллеги, простите великодушно если можете, но мы просрали нашу/вашу академию. У нас было больше 20 лет на то, чтобы реформировать академию самим, но мы ее только "сохраняли". Единственный, у кого есть в моих глазах полное оправдание - Л.В.Келдыш. Он все это сразу предвидел, и даже предлагал, что бы можно было бы сделать... Аж 22 года назад.

А теперь Фортова будут помнить как злодея, который "развалил академию", "не уберег", "лег под начальство"... А Осипова - как человека, который "не жалея сил сохранял и сохранил", "несмотря ни на что", "противостоял"... Аналогия с Брежневым-Горбачевым-Ельциным тут приходит на ум, но хромает, конечно, как и всякая аналогия.

Поделом им всем, честно-то говоря. И им, и нам, бывшим и нынешним сотрудникам. Очень уж старались, чтобы ничего не дай бог не менять, только денег просили и даже требовали. Ну вот и получат все теперь. В порядке живой очереди.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)