Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов преизидентских выборов в Нью-Йорке

Tuesday, 04 December, 18:12, kireev.livejournal.com
Классная карта результатов президентских выборов 2012 г. в городе Нью-Йорк. Там же к ней и статья прилагается, где многие интересности описаны. Я кое-что тоже опишу и еще для наглядности рядом приложил расовую карту Нью-Йорка (красный цвет - белые, синий - афро-американцы, оранжевый - латинос, зеленый - азиаты). Всего по Нью-Йорку у Обамы было 80% голосов, у Ромни 18%.
- Негры тут тоже дружно за Обаму. Причем, и тут есть 91 участок, где у Обамы 100% голосов. Правда, и негров в Нью-Йорке гораздо больше, чем в Чикаго, где мы их тоже считали. Всего на участках, где голосуют практически исключительно негры, у Ромни 1.4%
- У латиносов и азиатов тут у Обамы тоже выше поддержка. Причем, у Обамы самая высокая поддержка среди доминиканцев, которых в Нью-Йорке много - 93% за Обамы в доминиканских районах. Тут явно должен играть и расовый фактор. Подавляющее большинство доминиканцев - мулаты. А мулаты в США за Обаму должны голосовать лишь чуть меньше, чем афро-американцы, то есть они гораздо ближе к неграм, чем к белым.
- За Ромни дружно голосовали ортодоксальные евреи - в некоторых местах более 90%. Но не религиозные евреи, скажем, в Манхэттене, уже с большим перевесом голосовали за Обаму.
- В Манхэттене за Ромни проголосовал только один участок - Trump Tower, где голосует сам Дональд Трамп!
- Русскоязычные евреи с Брайтон-Бич, как видно на карте, голосовали за Ромни. В статье об этом не было, но этот район нам, понятное дело, больше всего интересен. Ромни тут получил наверное где-то в районе 70%, но жалко у меня нет текстовых данных по участкам: интересно было бы сравнить с 2008 г. Кстати, карта 2008 г. тут

Всех электоральных интересностей пестрого по этническому составу Нью-Йорка не перечислить. Так что делитесь своими наблюдениями в комментах.


2012-new-york

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)