Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурс прогнозов результатов президентских выборов в США

Thursday, 01 November, 15:11, kireev.livejournal.com
Итак, объявляю долгожданный КОНКУРС ПРОГНОЗОВ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В США.

Правила

  1. Любой участник ЖЖ может сделать свой прогноз, написав его в комментариях к этому посту.
  2. Нужно дать цифровой прогноз результатов Обамы и Ромни в голосовании избирателей (popular vote) c точностью до сотых процента. Например: Обама 33,31%, Ромни 61,54%.
  3. Обращаю внимание, что мы прогнозируем не расклад в коллегии выборщиков, которая выбирает президента, а именно голосование избирателей. Конкурс по коллегии выборщиков для "специалистов" будет позже.
  4. Победителем признается участник с минимальной суммой отклонений от официального результата. Если сумма отклонений у участников одинаковая, то победителем признается тот, кто сделал прогноз раньше. 
  5. Прогнозы принимаются до 8 утра 6 ноября по Восточному времени в США (4 часа дня 6 ноября по московскому времени).
  6. Прогнозы корректировать можно, но только до окончания срока приема прогнозов
  7. Победитель награждается традиционной грамотой "Лучший прогнозист ЖЖ-2012" , а участник, занявший последнее место, награждается виртуальными розовыми очками "Худший прогнозист ЖЖ-2012". Обращу внимание, что десятые и сотые доли процента в США считают долго и окончательные результаты станут известны точно не раньше декабря. Обсуждение тут
  8. Распространение ссылок на конкурс приветствуется: чем больше будет прогнозов, тем более заслуженной будет победа! Выявим супер-прогнозиста ЖЖ!
Таблица прогнозов будет обновляться периодически, но не автоматически, так что не беспокойтесь, если ваш прогноз в ней не появился некоторое время.
us-totalizator-2012
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)