Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Разнообразия много не бывает: чем занимаются мобильные элементы генома в мозге

Tuesday, 30 October, 12:10, imbg.livejournal.com
Статья конкурса «Био/мол/текст-2012» - "Разнообразия много не бывает: чем занимаются мобильные элементы генома в мозге". 

В то время как активность мобильных генетических элементов в половых клетках давно исследуется и заслуженно считается одним из двигателей эволюции, аналогичные процессы в соматических тканях долго оставались в тени. Большой неожиданностью стали экспериментальные данные об активности мобильных элементов — ретротранспозонов — в мозге человека и мыши. Эти факты дали основания для ряда интересных гипотез об участии ретротранспозонов в обеспечении работы мозга, в возникновении патологий нервной системы и о возможной адаптивной роли этих процессов в эволюции.



Читайте и комментируйте статью целиком по ссылке: "Разнообразия много не бывает: чем занимаются мобильные элементы генома в мозге".  

Кстати, для потенциальных участников - осталось 2 дня, так что поторопитесь. Условия конкурса тут, конец приема работ - вечер 31 октября 2012 г.

А еще - у нас на ЖЖ-страничке путем голосования в конце конкурса будет разыгран дополнительный приз: зрительских, то бишь читательских, симпатий. Так что не уходите далеко!




Спонсор конкурса - компания Лайф Текнолоджиз.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)