Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Биология и химия: перспектива научного поиска, или супрамолекулярная химия изучает кукурбитурил

Sunday, 21 October, 10:10, imbg.livejournal.com
Статья конкурса «Био/мол/текст-2012» - "Биология и химия: перспектива научного поиска, или супрамолекулярная химия изучает кукурбитурил".

Прогресс в биологии был бы невозможен без ее активного взаимодействия с другими науками. При решении биологических проблем тесно переплетаются идеи и методы биологии, химии, физики, математики и других областей знания. Для химии особенно важно установление связи между строением вещества и его свойствами, в частности, биологическим действием.

Это рассказ о взаимодействии и взаимообогащении двух наук — биологии и химии — на примере изучения молекулы кукурбитурила и о ее свойствах, пригодившихся для биологических целей.



Читайте и комментируйте по ссылке: "Биология и химия: перспектива научного поиска, или супрамолекулярная химия изучает кукурбитурил".

Кстати, для потенциальных участников - осталось меньше месяца, так что поторопитесь. Условия конкурса тут, конец приема работ - 31 октября 2012 г.

А еще - у нас на ЖЖ-страничке путем голосования в конце конкурса будет разыгран дополнительный приз: зрительских, то бишь читательских, симпатий. Так что не уходите далеко!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)