Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Странная статья о досрочном голосовании на президентских выборах в США

Sunday, 14 October, 18:10, kireev.livejournal.com
Как одна статья в СМИ может переврать буквально все.

Досрочное голосование в США не началось 13 октября, это просто данные, которые были опубликованы 13 октября. Началось досрочное голосование еще в начале сентября в Северной Каролине (источник).

И нет, это не экзит-пол, а лишь опрос Ipsos-Reuters.

И не 10%, а 7% по этому опросу.

Что это такое вообще не очень понятно: Однако аналитики призывают не принимать эти цифры всерьез: на результаты экзит-полов, по их мнению, следует опираться только в том случае, если в опросе приняло участие не менее 10% населения.
Сложно сказать, что точно имел в виду автор, потому что это не экзит-пол, но если в экзит-поле или опросе приняли участие даже 1% населения - то это будет самый многочисленный предвыборноый опрос или экзит-пол за американскую историю. Или может быть он имеет в виду, что это не следует принимать всерьез, если на вопрос ответили менее 10% от числа принявших участие в опросе? Тоже неверно: зависит от количества респондентов. Или же не следует вопринимать всерьез данные о досрочном голосовании, если в нем еще приняли менее 10% избирателей? Тоже неверно: это огромнейшая выборка из миллионов человек, ничего несерьезного в ней нет.

Россияне и так в большинстве явно путаются и в без того сложной американской избирательной системе. Куда их еще больше запутывать.

Обнародованы первые результаты досрочных выборов президента США: Барак Обама громит Митта Ромни

В субботу, 13 октября в США началось досрочное голосование на выборах президента-2012. По результатам экзит-полов, действующий президент США Барак Обама уверенно опережает своего конкурента Митта Ромни.

Как сообщает местная пресса, на досрочных выборах президента США-2012 проголосовали около 10% от общего числа избирателей. Их голоса распределились следующим образом: Барак Обама получает около 60% голосов, а Митт Ромни чуть более 30%.

Однако аналитики призывают не принимать эти цифры всерьез: на результаты экзит-полов, по их мнению, следует опираться только в том случае, если в опросе приняло участие не менее 10% населения.

Тем не менее, в предвыборном штабе Барака Обамы уже празднуют успех, особо отмечая успешную работу с неопределившимися избирателями, которая велась несколько месяцев подряд.
Источник

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)