Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Моя оценка уровня фальсификаций на выборах в Госдуму по субъектам федерации

Monday, 27 August, 16:08, kireev.livejournal.com
На днях я вешал карту своей оценки настоящего результата ЕР на думских выборах по субъектам федерации. Из этих оценок можно сделать и оценку уровня фальсификации по субъектам федерации. То есть это просто разница между официальным результатом ЕР и моей оценкой. Она очень отличается: от нуля в одних субъектах федерации, до 30% в Татарстане. На Северном Кавказе или в Ямало-Ненецком АО я даже затруднился с оценкой результата ЕР, но там точно фальсификаций больше 15%.

О самой географии фальсификаций я уже не раз писал и эта карта тут ничего нового не добавляет: на Юге Европейской части фальсификаций было гораздо, просто несравнимо больше, чем на Севере. В Европейской части больше, чем в Сибири и на Дальнем Востоке. В республиках больше, чем в русских областях.

Из того, что я заранее планировал сделать, эта карта и этот пост являются последними по теме фальсификаций на выборах в Госдуму 2011 г. Хорошо, что управился как раз к концу лета, потому что осенью уже будут парламентские выборы на Украине и президентские в США и им я буду уделять много времени.

2011-duma-fraud
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)