Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Доля миллионеров и миллиардеров в странах мира

Friday, 22 June, 21:06, kireev.livejournal.com
Любопытная инфографика по доле миллионеров и миллиардеров в странах мира. Тут сразу бросается в глаза, что в России миллионеры составляют мизерный процент от населения, а миллирдеры как раз очень приличный (относительно других стран, разумеется, так-то их всего менее одного на миллион человек населения). А в странах Западной Европы и особенно Северной Европы как раз достаточно много миллионеров на душу населения: в Дании их 7,13%, Норвегии 6,95%,  Швеции 6,75%. Но больше всего в Швейцарии  10,33%. Для сравнения в США 4,30%, в России 0,08%. Правда, подозреваю, что реально в России их больше, просто они не декларируют свои доходы.

Любопытно, что в таких странах как Гонконг или Израиль, как и в России, относительно много миллиардеров, но относительно меньше миллионеров. Эти страны занимают первые два места в мире по количеству миллиардеров на душу населения, но хотя и миллионеров у них по мировым меркам прилично на душу населения, но все же не так, как миллиардеров. Вобщем, доля миллионеров в населении, а не миллиардеров, является очень даже хорошим показателем развития страны.

Однако, статистика все же неполная, потому что целый ряд стран просто не представлены, скажем, почти вся Африка, все республики бывшего СССР кроме России, и некоторые другие страны.

millionaires

billionaires
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)