Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ЕБ--7: о людях

Wednesday, 25 April, 08:04, overscience-mes.livejournal.com
Люди встречались разные. Самые.

Из бросившегося в глаза -- очень большое число престарелых студентов. Буквально, моего возраста и старше. А что... лет 6 град скул, потом в постдоки можно пойти, а потом и на пенсию образованным, лет 10 верный кусок хлеба.

Напрасно я считаю, что у меня незапоминающаяся физиономия. Много лет спустя меня вспомнил толстый ленивый черный и очень добрый... Лентяй, зараза, ассоц. проф - статей как у меня, и в те друзья берут. Вел сессию про ТБ для майноритис, при этом сам он в этом... А все равно приятно, добродушный.

О соотечественниках:

Примерно на каждой конфе я встречаю отечественного провинциального функционера... Где встречаю? В курилке, конечно :) На этот раз из Оренбурга. В качестве самозащиты он избрал менторски-снисходительный тон, но у меня постер был через полчаса, мне было не до него. Он высказал мнение, что наука в стране продолжает разваливаться. После попытки поспорить слинял в кусты. Неприятная разновидность чиновника.

В один из первых дней допросила у постера совсем бывшего соотечественника. Мальчик говорил по русски совсем никак, т.е. как мой сын. Режет в гарварде мышей, и простагландины у него окисляются...

Один полуслепой соотечественник прошел мимо меня, я его тоже поздно опознала. Завтра схожу на его доклад.

Тетенька из Филли рассказала как хороши у них "русские магазины".

Парочка "детей" от Донцовой с постерами, хорошими. С мальчиком поговорила, хороший мальчик, классный. Travel award выиграл, между прочим. Мальчик высказал мнение, что наука на родине цветет и от денег приходится даже отказываться.
- Дорогие соотечественники, вы путаетесь в показаниях, - сказала я :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)