Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Tuesday, 10 April, 12:04, fregimus.livejournal.com
— Что случилось с диваном?
— Он утонул.

Переезжая посуху, утопили диван. Не знаю, какую вывести из этого мораль. Жизненный опыт, говорят, — это скопище знаний о том, как вести себя в ситуациях, что больше никогда не повторятся. Какая мне польза от знания, как не утопить диван посреди автомобильной парковки?..

*  *  *

В магазине открывал дверь молодой женщине, руки которой были заняты двумя плоскими коробками, полными одинаковых брикетиков — не менее 15 рядов по 4 в каждом, всего, выходит, самое малое в обеих коробках 120. «Вот, — говорю d**, — как девушка серьезно подходит к закупке мыла!» «А это, — отвечает мне d**, — не мыло. Это будильники».

*  *  *

Кстати, о жизненном опыте. Кому-нибудь случалось запитать два компьютера от одного источника бесперебойного питания так, чтобы один (на нем Windows) отключал сам себя через, скажем, 10 минут после отключения сетевого питания, а второй бы (крошка с «Атомом», Linux) работал, сколько батарейки хватит, а потом командовал UPS выключиться? UPS с интерфейсом USB, стандартный HID. Какое-то хитрое ПО надо на них поставить, но я, сколько ни читал, не соображу, какое.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)