Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О том, сколько будет фальсификаций на президентских выборах

Sunday, 26 February, 01:02, kireev.livejournal.com
В опросе о том, каким будет объем фальсификаций на президентских выборах по сравнению с думскими выборами, мнения очень сильно разделились между тремя опциями: больше, меньше и примерно столько же. Всего два человека выбрали опцию "фальсификаций не было и не будет". Один из них просто нашистский тролль. Еще один полутролль, так скажем. Я понимаю, что мой опрос крайне нерепрезенативный и в моем блоге голосуют как правило те, кто в фальсификациях не сомневается. Но все же один голос человека, который на стропроцентного тролля не тянет меня позабавил: у меня было десятки постов с вроде как неопровержимыми доказательствами фальсификаций, и ни на один из них он не выдал ни одного комментария, возражения, сомнения, хотя иногда вообще иногда комментрировал мой блог и явно читал его. А теперь как ни в чем не бывало голосует за "фальсификаций не было и не будет". Для кого же я писал об этом?

В пользу того, что фальсификаций будет больше или меньше есть немало доводов, в том числе и у меня. Я проголосовал за "примерно столько же" по следующей причине. Сильно меньше фальсифицировать нельзя, потому что тогда Путин получит явно меньше, чем ЕР на думских выборах в местах, где раньше фальсифицировали сильно, а сейчас - нет. Это будет крайне сложно объяснить. Я понимаю, что у стронников Единой России даже такое прокатит, но все же это будет смотреться крайне подозрительно для всех остальных.  К тому же после протестов после думских выборов, власть явно струхнула. Сфальсифицировать еще сильнее, чем на думских, это значит явно напроситься на еще более сильные волны протеста.

Но все же главное, что я ходу подчеркнуть: нумерация участков останется прежней (или есть исключения?), то есть у нас будет возможность сравнить результаты думских и президентских выборов буквально на всех участках страны. Можете представить сколько нам открытий чудных готовит эта возможность? То есть та масса доказательств, которые я и другие юзеры приводили, будет еще больше после президентских выборов. Поэтому, даже если не сфальсифицировать выборы сейчас, то на целой куче участков, районов и субъектов федерации будут наблюдаться явные несоотвествия с результатами совсем недавних думских выборов. Скажем, тогда в Москве Путин точно получит меньше, чем Единая Россия. И то же самое будет, если сфальсифицировать гораздо больше: тоже несоответствия. Все же лучший вариант для власти: сфальсифицировать так же, как и на думских выборах. Как я писал уже: соврав о чем-то однажды, теперь придется об этом врать всегда, или же быть пойманным на противоречии.

Фальсификация на уровне думских выборов вполне обеспечит Путину победу в первом туре с хорошим запасом и поможет избежать лишных вопросов и лишней головной боли. Но логику кремлевских порой сложно понять. К тому же я убежден, что чаще они и сами не знают как будут делать, руководствуясь лишь общей установкой любыми средствами остаться у власти как можно дольше. Помимо этого я согласен, что не все фальсификации ими прямо заказываются, хотя и фактически поощряются. Вобщем, угадать процент фальсификаций даже сложнее, чем сами результаты выборов.

По сравнению с думскими на президентских выборах фальсификаций будет

View Answers
больше
57 (33.7%)
меньше
48 (28.4%)
примерно столько же
62 (36.7%)
фальсификаций не было и не будет
2 (1.2%)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)