Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Про любоff и эти ваши Интернеты

Saturday, 04 February, 00:02, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Нынче (ой, уже вчера вечером :) наткнулся на одном форуме на свеженький вопль души:

      "Шифр болезни F63.9 – под таким номером любовь внесли в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Считаю, что такое определение является оскорбительным для любящих людей. Ещё немного, ... и тех, кто способен испытывать чувство любви будут посылать на принудительное лечение."

      Несколько прибалдел и засунул F63.9 в поисковик. Результат впечатлил зашкаливающим числом ссылок всё про то же... Ладно. Совсем интересно стало. Уточнив, что актуальной версией реестра ныне является ICD-10 (она же МКБ-10), полез её искать и нашёл. Найдя же, немного поковырялся и обнаружил, где там закопан тот самый пункт F63.9. Нашёлся пункт. Написано в нём ровно следующее:

F63.9: Habit and impulse disorder, unspecified.

      Вот так. "Расстройство привычек и влечений, неуточнённое". Всё. Точка. Больше ничего. И покажите мне, пожалуйста, пальцем: где тут слово "любовь"? О чём, блин, эти десятки страниц ссылок? Дойти до первоисточника и обнаружить, что всё это лажа и чушь, заняло у меня минут пять. На возмущение и стёб люди явно потратили больше. Нет, Сеть такая Сеть...

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)