Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Объяснение Путина о единодушном голосовании в Чечне

Thursday, 02 February, 16:02, kireev.livejournal.com
"Электоральным анализом" не брезгует и Владимир Путин. Вот как он объяснил единодушное голосование за "Единую Россию" в Чечне.

«Если руководители этих тейпов считают, что нужно участвовать так-то и поддержать такого-то кандидата, они транслируют свое отношение членам своей семьи, группы, и, как правило, это уважаемые люди, и люди им доверяют», – сказал Путин.

По его словам, отсюда, как правило, и «такое единодушие при голосовании»

Ну ладно, единодушное голосование за "Единую Россию" Путин объяснил. А как быть с тем, что чеченцы и по часам настолько единодушно ходят на участки? Вот только один пример явки по часам в Гудермесском районе, который я уже как-то приводил. Уж не руководители тейпов им сказали: "Ты, ты, ты, ты и ты придете голосовать до 10 утра. Так до 17% доходит на участке? Нет? Тогда еще ты и ты приходи до 10 утра!" Ну и так далее.  Не вытанцовывается. К тому же так сильно приказали, что даже недействительных бюллетеней на целой куче участков не было вообще. А если и были, то один-два и обчелся. Ошибаются только русские, а чеченцы как роботы просто ставят галочки за Единую Россию с запрограммированным процентом 99,4%.



Кстати, в северных районах, скажем, в Шелковском, Наурском даже сейчас осталось по 5% русских. Однако, там за ЕР все те же 99,4%, как и в других районах. Никаких отличий. И почти на всех участках Шелковского района 99,4% за ЕР (иногда чуть больше), но не 100%. И на всех участках Наурского района за ЕР от 99,2% до 99,6%. Но русские-то, я надеюсь, руководителей тейпов пока не слушают? В Шелковском районе тоже ходят голосовать на всех участках одинаково: 16% на 10 часов, 37% на 12 часов. Есть вариации на 15 часов, но они не важны: к завершению голосования на 20 часов все равно явка 99,5%.

Так что пока я все же буду придерживаться версии, что результаты выборов в Чечне были просто нарисованы и голоса даже не считали.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)