Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурса прогнозов по Айове

Wednesday, 04 January, 17:01, kireev.livejournal.com
Пришло время подвести результаты конкурса прогнозов республиканского кокуса в Айове. Поздравляю [info]legion_ix с победой! Сам я выцарапал второе место с отрывом в 0,1% от третьего.

Лучше всего участниками был предсказан результат Гингрича, Перри, Пола и Ромни. Но слишком переоценен результатат Хантсмана. Тут я рад, что я дал самый низкий процент ему из всех участников зная, что опросы его переоценивают и то, что он не вел кампанию в Аойве даст знать, когда люди придут на кокус. Переоценили многие, в том числе и я, Бакман. Вообще, получить 5% в штате, где она родилась, и в соседнем штате с Миннесотой, откуда она избралась в Конгресс - это полный провал. Не говоря уже о том, что именно на Айове она полностью и сконцентрировалась, фактчески оставив Нью-Хэмпшир и другие штаты. В принципе, это последнее место, ведь Хантсман Айову пропустил, а что такое кампания Ремера (он даже не был включен в конкурс) не знаю даже я. По идее, Бакман надо выходить из гонки и перестать морочить людям голову. Недооценен был Санторум, хотя многие и я в том числе, не просто заметили резкий рост его рейтинга в последние дни, но и дали даже больше, чем опросы. Опросы в Айове вообще традиционно недооценивают самых консервативных кандидатов. Другое дело, что в этот раз их было несколько, но неопределившиеся консерваторы, которые как раз на кокусы приходят в непропорционально большом количестве, в последний момент определились почти исключительно в пользу Санторума.

Спасибо всем за участие в этом сложном конкурсе. Я думаю провести конкурсы по Нью-Хэмпширу и Южной Каролине, если увижу, что там будет интересно, но эти конкурсы будут втемную.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)