Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Волшебные грибы и изменение личности.

Tuesday, 04 October, 16:10, gutta-honey.livejournal.com

Вчера выпала из поста тема про «волшебные грибы». Ну так вот про них отдельно, благо грибочки многих волнуют. И не только из-за того, что на дворе осень-грибная пораСейчас у же, пожалуй, каждый знает, что их волшебность обусловлена псилоцибином, который вызывает всякие волшебные переживания. Оказалось, что однократное употребление данного вещества вызывает стойкое изменение личности.

Человек становится стойко «открытым». Исследователи говорят, что это свойство, «открытость» означает воображение, чувствительность, эстетику, появление абстрактных идей и широкий кругозор.

Представляете какая перспектива мира во всем мире? Пошлем лукошко грибов в Аль-Каиду и ирландским террористам! Да и всех преступников в тюрьме накормим грибным фондю и они осознают всю неэстетичность своего бытия, возьмутся за книги и …

Так вот прежде чем схватиться за лукошко  чтобы обустроить себя, Россию и весь мир стоит осознать, что любое стойкое изменение личности с первого приема, является очень стойким и сильным изменением работы головного мозга. Т.е псилоцибин выбивает естественные нейрональные цепочки и устанавливает свои. Вот так, легким движением за один раз. Опыт с грибами производился над лицами, которые оценивали себя «спиритуально активными», т.е. они какбы имели некую склонность в эту сторону еще до грибов. Т.е. как грибы скажутся на других людях, с другими склонностями, не известно. Т.е если с вашей личностью получится что-то что вас не будет устраивать, обратной дороги не будет.

http://jop.sagepub.com/content/early/2011/09/28/0269881111420188
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)