Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кстати, про мужчин

Wednesday, 04 May, 04:05, imbg.livejournal.com
 Последний пост у shvarz'a "Что же таки есть женщина?" про сложности определения мальчиков и девочек, напомнил мне рассказ о том, как хирурги в СССР спасали евнухоида, точней его невесту. Цитата из книги хирурга  Шапиро Ю. В. "Воспоминания о прожитой жизни", которой я и поделюсь под катом, а то давно у нас книжного клуба не было. 



Юрий Шапиро

Для затравки - оказывается, техника фаллопластики была разработана в годы первой мировой войны известным ростовским хирургом Богоразом.   Огромное значение Богораз придавал сохранению у лишённого полового члена пострадавшего libido, с этой целью в медицинские сёстры он набирал молодых женщин и создал для них специальную форму - коротенькие юбочки подчёркивающие их сексуальность. 

***
...(Врача)   Марка Соломоновича  Ржезникова реабилитировали и он смог вернуться в Москву. Николай Григорьевич Орлов бывший Главным врачом Бауманской больницы не побоялся взять его заведующим урологическим отделением -и не прогадал. Ржезников был превосходным диагностом и оператором , в отделении производились все урологические операции ,в том числе и наиболее сложные неостомии -пересадка мочеточников в изолированную кишечную петлю - не были редкостью. 

Пользовался Марк Соломонович всеобщей любовью и уважением , вполне им заслуженными. Как и во всяком хорошо работающем отделении в его отделении время от времени происходили различные истории , достойные быть не забытыми .

Однажды Горздрав прислал к Ржезникову евнухоида. Молодой человек лет 25 обладал всеми признаками этого врождённого уродства - безволосое лицо , не знавшее бритвы , широкий таз и наружные половые органы сформированные по женскому типу . Проживал он в Чите и приехал в Москву с целью придания себе признаков мужского пола . Когда его спросили зачем ему это нужно он сказал, что в Чите в него влюбилась девушка, которая грозит покончить жизнь самоубийством если он на ней не женится .

Техника фаллопластики была разработана в годы первой мировой войны известным ростовским хирургом Богоразом , создавшим в Ростове отделение ,где он оперировал несчастных , потерявших на фронте в результате ранений признаки мужского достоинства .

На передней стенке живота выкраивался кожный лоскут в виде чемоданной ручки , на обращенную к передней брюшной стенке поверхность стебля накладывались швы .После заживления раневых поверхностей стебель начинали тренировать -постепенно увеличивая продолжительность пережимали обращённое вниз его основание . После того ,как стебель прорастал сосудами его перемещали на место отсутствующего полового члена , отсекая его , после тренировок от передней брюшной стенки . В стебель вшивали резецированный участок ребра - таким образом формировался половой член .

Конечно , он не мог заменить собой отсутствующий орган, но иллюзию присутствия его создавал ,что улучшало качество жизни пострадавшего -он мог жениться. Огромное значение Богораз придавал сохранению у лишённого полового члена пострадавшего libido , с этой целью в медицинские сёстры он набирал молодых женщин и создал для них специальную форму - коротенькие юбочки подчёркивающие их сексуальность. Честь создания мини-юбок принадлежит не англичанке Твигги, а ростовскому хирургу Богоразу .

Марк Соломонович выполнил фаллопластику, вживил в стебель акрилатовый стержень. Счастливый обладатель полового члена прошёл апробацию, дама осталась довольной и Ржезников решил продемонстрировать результат операции на заседании московского урологического общества .

Выступивший в прениях профессор Дунаевский, поздравив его с успешной операцией спросил в заключение - Марк Соломонович , зачем потребовалось придать вновь образованному органу форму и размер рукоятки теннисной ракетки ?
Под смех членов урологического общества Ржезников ответил, что на размеры органа, в доступной ему отечественной литературе , жаловалась только вдова-купчиха из приписываемого перу Баркова известного сочинения.

Натешившись вволю собрание одобрило результат операции и обладатель самого длинного полового члена Советского Союза отбыл в Читу. Но история на этом не закончилась. Через пару месяцев Марка Соломоновича в три часа ночи разбудил телефонный звонок из Читы. Как известно Москва и Чита находятся в разных часовых поясах .

- Марк Соломонович, беда - раздалось из телефонной трубки - член сломали в автобусе !

- Чёрт с тобой, приезжай, - спросонья сказал Ржезников и улёгся досыпать .

Пришлось удалять сломанный акрилатовый стержень, резецировать ребро, призванное брать на себя основную нагрузку, помещать его на место удалённого стержня. После снятия швов результат операции был вновь апробирован в отделении, получил подтверждение в пригодности - и счастливец отбыл в Читу. Дальнейшая его судьба мне неизвестна...

http://shapiroyuv.ru/nautilus  
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)