Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Sunday, 17 April, 00:04, overscience-mes.livejournal.com
Как ни странно, самой популярной моей статьей на сайте Академии является ни разу еще не процитированная статья про окраску дафний. Но получить ее копию можно только за деньги, если нет институтской подписки. Внимательно прочитав агримент с издательством, выложила, наконец, один из драфтов статьи на гуглдок. Оказывается, на это я имею право.

Муж сказал, что больших ученых не бывает, это высказывание ничем не лучше того, что бывают только ученые коты.
А начальник сказал, что между им и мной разница в том, что я считаю, что писать надо для того, чтобы прочитали и поняли, а вот для чего он пишет, я то ли забыла, то ли он это опустил. Неужели, я его прервала и он это не договорил. Ых... в самом интересном месте. Так я никогда не узнаю, для чего же он пишет :)

Пару лет назад мне сказали, что статью отправят в течении месяца. Примерно полгода назад ее таки отправили с объяснением мне, что задержка была вызвана желанием опубликовать две статьи тандемом с коллаборатором. Так вот, статью коллаборатора уже приняли, а нашу еще нет. Это, кстати, статья из-за которой он мне рекомендации не дает. С его точки зрения, я должна была бы сначала ее опубликовать, а потом искать другую работу. Может, он и прав, надо было лет пять подождать.

Вот уже дня четыре хочу написать про прокрастинацию, и все время откладываю... как это символично :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)