Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Даванков совершенно точно в реальности занял второе место на выборах

Wednesday, 20 March, 16:03, kireev.livejournal.com
Получив полные результаты президентских выборов теперь можно с уверенностью говорить, что в реальности Даванков был на втором месте. Он не сильно опередил Харитонова, но точно его опередил. Так что в моем опросе о том, кто займет второе место в некотором роде были правы и те, кто ставил на Даванкова и те, кто ставил на Харитонова.

Откуда мы знаем, что второе место было за Даванковым? Большое количество свидетельств того, что там, где фальсифицировали, у него забирали больше голосов, чем у Харитонова и Слуцкого. В этом исследовании Ивана Шукшина это даже на графиках видно: там, где результаты настоящие, Даванков второй, а где сфальсифицированные - он опускаетсяна последнее место. В этом частично есть и эффект город vs село, но не только, так как те же Москва и СпБ тоже были сфальсифицированы. Там есть и конкретные примеры по областям, по которым видно, что именно у Даванкова специально забирали больше голоса.

Но голоса Даванкова еще и прямо записывали Харитонову и Слуцкому. Особенно хорошо видно это в Санкт-Петербурге. В целом ряде ТИКов вторым был Слуцкий, а не Даванков! Это не просто противоречит результатам в других крупнейших образованных городах, где Даванков в разы опережал Слуцкого, но и результатам в других ТИКах СПБ. Да и само это переписывание поймал beatris_pai: вот результаты в ГАС "Выборы", а вот копия протокола. 140 голосов Даванкова приписали Слуцкому. И обратите внимание, что Слуцкий второй в целом ряде не просто участков, а целых ТИКов СпБ! То есть это не инициатива шла сверху:  сверху приказали голоса за Даванкова приписывать Слуцкому. То есть сверху намеренно решили не давать Даванкому второе место!

Если бы не сфальсифицировали Москву и СпБ, то Даванков уже явно был бы вторым. Но в другие места его тоже дополнительно задвинули на третье место. В Челябинской области приписывали Харитонову. На Кипре вдруг обнаружились десятки тесяч избирателей: преимущественно за Путина, но и там за Харитонова и Слуцкого значительно больше, чем за Даванкова, что совершенно противоречит результатам зарубежных участках с большим числом голосов.

Наконец, тут целое исследование как в Нижегородской области делали то же самое, что в СпБ: в бумажных проколах одни результаты, а в ГАС "Выборы" другие если забирали голоса, то всегда всегда у Даванкова, а если кому-то приписывали, то только не Даванкову: Путину, Харитонову или Слуцкому.

Это все можно наблюдать и на графике. На участках с низкой  (ну или другими словами настоящей) явкой Даванков опережает Харитонова и тем более Слуцкого. Но после 70-75% его начинает опережать Харитонов. А уж с явкой более 80% уже значительно опережать. Частично это может объясняться разницей между городом и селом, но только частично, так как в городах тоже фальсифицировали. Да и одна Москва (ее даже нет на графике) и СпБ чего стоят: а там у Даванкова был большой перевес над Зюгановым.


То есть можно смело утверждать не только то, что Даванков был вторым, а то, что решение его задвинуть со второго места на третье принималось в Кремле, так как его исполнение было проведено в разных субъектах федерации.  Зачем задвигать Даванкова? В Кремле заранее расписали результаты: Путин первый, коммунист как обычно должен быть второй. Отклонение от этого плана выглядит плохо. Во-вторых, чтобы кто-то новый "не высовывался": это будет говорить вроде как о запросе на что-то новое. Ну и в-третьих, часть оппозиции стала агитировать голосовать за Даванкова: не нужно им давать "победы".

Наконец, я совершенно убежден, что и сам Даванков этим третьем местом доволен! Он наверняка молился не получить высокий результат на выборах! Ведь это же как минимум конец его политической карьеры! А то и что-то посерьезнее... Наверняка после выборов он был в прекрасном настроении и облегченно вздыхал: "Слава тебе, Господи, пронесло!".

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/2038540.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)