Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Школьно-биологическое

Monday, 26 February, 19:02, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Это репост, сам я ШБКС не занимаюсь. Но ей занимается родной биокласс, так что фирма гарантирует :). Да, мэйлы я тут от роботов примаскировал, так что, если что, собаку на собаку замените сами. Итак:

      Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в конференции школьных биологических работ «Школьная Биологическая Конференция имени Галины Анатольевны Соколовой» (ШБКС), которую проводят биокласс школы № 179 (Москва) и Зоологический музей МГУ. ШБКС-2024 будет проходить 30 марта 2024 г. в школе № 179. Это суббота.
      Для участия в конференции приглашаются школьники – авторы оригинальных научных исследований в области биологии. Работы реферативного характера приняты не будут. Наша конференция не является соревнованием, все докладчики конференции получат сертификат участника.
      Для участия в конференции необходимо прислать краткие тезисы представляемых работ. Просим заранее отметить в тезисах, как бы вы хотели представить свою работу (устный доклад или стендовое сообщение). Время на устный доклад 10 минут плюс 5 минут на вопросы и обсуждение. Размер стенда А0.
      Тезисы должны содержать следующую информацию: название, авторы (полные ФИО), научный руководитель, название организации, в которой выполнена работа (школа, кружок и т.п.), краткое содержание работы не более чем на одну страницу текста.
      Тезисы просим прислать до 23 марта 2024 г. на следующий адрес электронной почты: bioclass179gmail.com .

      Ваше исследование может быть опубликовано целиком в приложении к журналу «Математическое образование» (раздел «Биология» – журнал «Пантопода» – https://matob.ru/supplement.html). Для этого необходимо вместе с тезисами до конференции прислать на тот же адрес полный текст работы. Требования к оформлению статьи для публикации в журнале приведены во второй части пригласительного письма (под катом).

С уважением, организаторы ШБКС-2024:

Евгения Георгиевна Петраш
Елена Иосифовна Кудрявцева
Эдуард Арташесович Галоян
Михаил Владимирович Калякин

      Правила оформления статьи для публикации в журнале «Пантопода» –
      1) В тексте работы должны присутствовать разделы: «название», «список авторов» с полными ФИО, «научные руководители» с полными ФИО, «материалы и методы», «результаты», «обсуждение», «выводы» и «список литературы».
      2) Мы просим прислать нам готовый текст со всеми разделами и вставленными иллюстрациями в формате файла Word.
      3) Кроме того, все иллюстрации, которые должны сопровождать вашу статью, мы просим прислать отдельными файлами в формате jpg или png. Необходимо, чтобы схемы, фотоматериалы и таблицы были правильным образом скомпонованы самими авторами. Готовые иллюстрации должны быть названы «Рис.1», «Рис. 2» и так далее. Отдельные смысловые части на иллюстрациях могут обозначаются большими буквами русского алфавита.
      4) Также мы просим прислать отдельными файлами Word подписи к каждому рисунку.
      5) В присланном вами тексте должны присутствовать ссылки на рисунки и на цитируемую литературу.
      6) Кроме того, мы просим приложить фотографии авторов работы.
      7) Все вышеперечисленное просим присылать на ту же почту (bioclass179gmail.com) с пометкой «В Пантоподу 2024».

      Смысл этих правил в том, что облегчить задачу верстальщиков – ускорить процесс сборки журнала и избежать возможных ошибок при вёрстке. Спасибо за понимание. Ждём ваши работы.

Редакторы журнала «Пантопода»

Елена Иосифовна Кудрявцева
Евгения Георгиевна Петраш

      Вперёд :).


 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)