Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

П – приехали

Wednesday, 27 September, 17:09, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Свеженькое постановление правительства Москвы фактически фиксирует прекращение существования в городе особо охраняемых природных территорий в качестве особо охраняемых природных территорий и превращения их в скверы с "благоустройством".

      Постановление Правительства Москвы № 1786-ПП от 27сентября 2023 г. (...)

      ...1. Передать полномочия от Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:
      1.1. Департаменту культуры города Москвы полномочия по использованию и содержанию особо охраняемых природных территорий города Москвы, природных комплексов, включая полномочия по размещению объектов, не являющихся объектами капитального строительства, нестационарных торговых объектов в границах особо охраняемых природных территорий города Москвы, по выдаче разрешений на въезд на особо охраняемые природные территории, согласно приложению 1 к настоящему постановлению
      1.2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города Москвы [всё то же самое], согласно приложению 2 к настоящему постановлению
      1.3. Префектурам административных округов города Москвы [всё то же самое], не указанных в приложениях 1 и 2 к настоящему постановлению, в соответствии с территориальной принадлежностью.
      1.4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы полномочия по подготовке проектов правовых актов Правительства Москвы об утверждении, изменении положений об особо охраняемых природных территориях и границ особо охраняемых природных территорий города Москвы.
      1.5. Департаменту капитального ремонта города Москвы полномочия по обеспечению высадки зеленых насаждений...


      Там и ещё есть, но этого хватит... Перевод требуется?

      Да, Приложение 2, которое на откуп жилищно-коммунальщикам – это парк "Москворецкий" в Мневниковской пойме и Битца.

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)