Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересные моменты опроса азиатов в США

Thursday, 03 August, 14:08, kireev.livejournal.com
Любопытные детали опроса Pew Research об отношении азиатов в США к их странам. Только среди китайцев положительное отношение к стране их происхождения ниже 50% (хотя и выше негативного).



Причем, к Тайваню у китайцев (не считая выходцев из Тайваня) отношение лучше, чем к Китаю. Причем, чем дольше китайцы живут в США - чем хуже у них отношение к Китаю. А у рожденных в США - еще хуже. Кстати, что-то похожее было и у моей жены: чем больше она жила в Америке, тем хуже она стала относится к самому режиму (не скажу про страну, но одно свзяано с другим): этому явно способствовал свободный доступ в интернет с альтернативной информацией. Даже ее ровесники, которые жили в Китае, ей стали казаться людьми с запудренными мозгами. Про более пожилых людей и говорить нечего.



Другая интересная деталь в опросе. Отношение к Индии и Китаю среди азиатов в США полностью противоположное по уровню образования. Чем выше уровень образования - тем лучше отношение к Индии и хуже отношение к Китаю и наоборот.

Ну и таблица. Среди тайваньцев к Китаю положительно относятся лишь 2%, но это при выборке 126 человек. Корейцы даже в США до сих пор неважно относятся к Японии - это следствие войны и оккупации и в самой Корее к японцам до сих пор плохо относятся. Даже хуже, чем в Китае.  Ну и что меня больше всего удивило, так это негативное отношение к Индии у всех азиатов, кроме самих индийцев. Чем им Индия-то насолила?



Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/2016483.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)