Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Самый правый и самый левый участок в агломерации Мадрида

Tuesday, 01 August, 15:08, kireev.livejournal.com
Смотря на результаты прошедших парламентских выборов в Испании по участкам, я обратил внимание на правый участок в агломерации Мадрида. Крутые результаты! Мощные 4,4% суммарно за PSOE и Sumar и 95,2% суммарно за PP и Vox.



Вводим в Гугл "La Moraleja casas" и получаем такую красоту:



Ла Моралеха - это "испанский Гринвич", дом богатейших людей Испании: политиков, актеров, ведущих бизнесменов. Кстати, этот участок находится на границе с районом Энсинар де лос Рейес, где результаты почти такие же. Энсинар де лос Рейес: "Маленькая Америка в самом аутентичном Мадриде." Этот район был сдан в аренду армии США, там жили американцы, и район стал одним из самых благоустроенных. В 1992 году американцы ушли, но оставили после себя один из самых привелигированных районов.

Если в самых богатых районах за левые партии совсем мало голосов, то в самых бедных районах все же за правые партии суммарно редко меньше 30%. Я нашел вот такой участок в агломерации Мадрида, где за PP и Vox суммарно всего 20%, причем, за Vox даже больше, чем за PP. И абсолютное большинство за социалистов.



Выглядит он так. Участок маленький и он реально весь так выглядит: такие дома там и есть.


Об этом районе El Pozo del tio raimundo можно почитать в переводе испанской странички в Википедии, которая переводит название этого района как "Колодец дяди Рэймонда". Там стали селиться бедные мигранты из левой южной части Испании и долгое время район был крайне неблагоустроенным.

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/2015980.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)