Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карты результатов выборов в Испании по участкам

Thursday, 27 July, 15:07, kireev.livejournal.com

Я уже давал ссылку на интерактивные карты прошедших в Испании парламентских выборов по муниципалитетам. А вот еще куча разнообразных карт по участкам. Тут и первые места:



И по блокам "правый" и "левый":

И они даже, молодцы, догадались сделать карту Vox  vs Sumar, она ведь напрашивалась, так как одна крайне правая, другая кране левая и они получили почти одинаковый процент голосов. получилось очень красиво! Sumar опережает VOX там, где больше региональной идентичности и свои языки. Но и в более бедных районах крупных городов тоже.



Есть и карта вторых мест. Хороша она для Мадрида: какой прямо четкий "столб" вторых мест Vox в богатых районах к в западной и северо-западной части. Причем, Народная партия там и в других районах уверенно победила, но социалисты были вторыми, а вот в этом желтом "столбе" второе место у Vox.




Если присмотреться к интерактивной карте уровня доходов, то видно, что этот "столб" действительно состоит из самого густозеленого оттенка районов, находящихся в 1% самых богатых районов Испании. Причем, там Vox опередил социалистов в несколько раз. Но подавляющее большинство голосов было за Народную партию.



Есть и результаты исходя из социально-демографических характеристик муниципалитетов. Но они уже менее впечталяют, потому что, скажем, Мадрид - это один муниципалитет, но внутри него есть огромнейшая разница в результатах выборов.

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/2015655.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)