Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Политический беженец №1

Monday, 17 January, 06:01, saleksashenko.livejournal.com
ВЕДОМОСТИ

Лужков просит предоставить ему вид на жительство в Латвии

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал прошение на получение вида на жительство в Латвии, сообщил в воскресенье вечером латвийский телеканал TV3.
Читать целиком



Человек, который еще полгода назад занимал место в первой десятке в российской политической иерархии, который благодаря состоянию жены может позволить купить себе всё или почти всё, публично признал, что не только инвестиционный, но и просто житейский климат в этой стране нельзя считать удобным для жизни.
Собственно говоря, ничего странного в том, что пенсионер выбирает (если ему позволяют средства) место для жизни там, где теплее. Только вот Латвия вряд ли относится к числу таких стран. Но зато там заведомо безопаснее. Там просто комфортно жить. И кто, как не бывший мэр Москвы, который тщательно создавал нечеловеческие условия для жизни в нашем мегаполисе, котрый верно транслировал приказы сверху (а если нужно, то и сам инициировал их в меру своего понимания ситуации) по разгонам, арестам и избиениям, понимает насколько незащищенным будет он, останься жить на родине в соседстве со своими пчелами.
Нельзя не обратить внимание и на то, что решение об этом "бегстве с корабля" было принято бывшим мэром, хотя у власти остались друзья и союзники, с которыми его связывает и объединяет очень многое. А представьте, какой поток беженцев обрушится на соседние страны, когда власть поменяется....
Примут ли его? Примут ли их? Думаю, всегда найдется страна, которая захочет заполучить несколько миллиардов инвестиций в свою экономику. Точно так же как всегда найдется уважаемая компания, готовая поучаствовать в скупке краденного.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)