Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Десять вещей, которые надо знать о России

Saturday, 08 January, 19:01, geoexp.livejournal.com
Одна из крупнейших исследовательских групп, TNS, провела анализ стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) и представила свои результаты. Документ получился большой, на 40 страниц, с заметками и комментариями специалистов.

Вот 10 вещей, которые надо знать о России по версии TNS:

1. Этническая миграция.
После распада СССР стала иметь место миграция из бывших Советских республик в Россию. В основном, с Востока – из Узбекистана и Таджикистана. Обычно, такие мигранты живут и работают нелегально, занимаясь самой низкооплачиваемой работой в сфере строительства и услуг, плохо знают русский язык. Эта аудитория является таргет-группой для дешевых продуктов и брендов.

2. Нет жизни после пенсии.
Уровень государственной пенсии настолько мал, что невозможно прожить, не имея дополнительных источников дохода – в виде работы или поддержки родственников. Основная часть пенсионеров тратят очень мало денег, поскольку не могут себе позволить большего.

3. Практически везде плохая инфраструктура.
Нет ни одной трассы, которая бы проходила через всю страну. В России, в отличие от США или Германии, государство не развивает систему хайвеев или автобанов, нет на трассах и достаточного количества ресторанов или отелей.

Взято из http://adindex.ru/news/researches/2010/12/27/59114.phtml и журнала [info]d_fedot . Читать дальше...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)